Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тепин устал



"

Тепин устал

Не прошло даже и полгода, как глава Энгельсского района Дмитрий Тепин отправился отдыхать, в отпуск. Сам Тепин не объяснил, от чего, или от кого будет отдыхать От работы, от своих подчиненных, от жителей? Или наоборот, жители устали от главы Тепина, и им надо от него отдохнуть?
Что можно вспомнить о работе главы района Тепина за прошедшие полгода? Сорваны сроки сдачи подземного перехода напротив школы нового века, за что от губернатора им получен выговор. Затянувшаяся реконструкция участка на улице Пушкина тоже среди “достижений” нового главы. И еще один “подвиг” главы района: он утвердил проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Тургенева в поселке Тин-Зин, в районе Мостоотряда. И это только те события, о которых писали СМИ.
Поступок для чиновника такого ранга беспрецедентный: отправиться в отпуск, едва войдя в должность, в курс дела и событий. Зима для любого чиновника такого ранга, как Тепин, это самая горячая пора, и самый ответственный период испытаний на состоятельность, как руководителя района.
И глава района Тепин уходит отдыхать в то самое “горячее” время, когда Энгельсский район входит в зиму, а в домах и на улицах, как на войне: каждый день под землей что-то “рвет”. Чего стоит только один микрорайон Летка, в котором коммунальные аварии стали практически ежедневными. И если уж идти в отпуск главе, и надевать домашние тапочки, то пожалуй сюда в Летку, и тут в буквально смысле слова, дневать и ночевать.
Разве тяжело больного отставляют без присмотра? Тепин оставил не вполне здоровый Энгельсский район, и видимо считает, что это в порядке вещей: накануне больших новогодних выходных и праздников ему вдруг потребовался отдых.
За все отвечает в районе первое лицо, и если это первое лицо уходит в отпуск, то ситуация может вообще выйти из-под контроля, как в той поговорке: кот из дома, мыши в пляс. Видимо, уходя в отпуск, глава Дмитрий Тепин посчитал, что ряд нерешенных проблем подождет. А значит, подождут и люди: не умрут.
Подождут инвалиды, старики и мамы с колясками – когда Тепин даст команду довести до ума подземный переход возле школы нового века. Тут так и не приступили к установке трех подъемников для так называемых, маломобильных групп населения.
Подождут и жители, в том числе и малолетние инвалиды и тяжелобольные жители дома № 5/156 по улице Марины Расковой. Вода под их девятиэтажным домом как была, так и осталась в огромной яме прямо под фундаментом этого дома. Того и гляди, дом рухнет. Два месяца назад глава ЭМР Тепин приезжал сюда, а что толку и что изменилось? Жители этого дома как жили в нечеловеческих условиях, так и продолжают существовать в этих нечеловеческих условиях вместе с малолетними детьми: новый лифт установили год назад, но он не работает, крыша течет и затопило квартиры с девятого по четвертый этаж, в подвале стоит вода, яма не зарыта под фундаментом дома, батареи чуть теплые, в подъездах темно, в квартирах комары, потому что в подвале стоит вода. Глава района Тепин приезжал к этому дому, о котором мы сказали выше 3 октября, и обещал жителям все исправить. Скоро два месяца, но ничего не изменилось. Ничего не сделано. Болото под домом стало еще больше. Вони и испарений от болота в квартирах и комаров стало еще больше. Тогда в чем был смысл приезда главы Тепина по этому адресу? И если глава Тепин не смог справиться с одним этим проблемным домом, то что говорить за весь район?
Глава отдыхает, он в отпуске, ему не до проблем. А люди подождут.
Подождут и жители дома № 42 по улице Полтавской, пока глава Тепин набирается сил в отпуске. ”АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!!!”- публикует сообщение на сайте “Лица губернии” в страничке Д.В. Тепина пользователь Людмила 27.11.2019:
“Аварийная ситуация в подвале многоквартирного дома!!! Добрый день, Уважаемый Дмитрий Валентинович! Обращаемся именно к ВАМ, зная что Вы реально помогаете людям. Мы проживаем в г.Энгельсе по адресу: Полтавская 42 А. У нас 6-ти этажный дом, в доме 146 квартир и по просьбе Всех наших жителей обращаемся именно к Вам… Дело в том, что наш подвал уже 2 года находится в безобразном состоянии… В 2019 году мы просто живем в каком-то АДУ, сам наш слесарь-сантехник, когда залезает в подвал говорит, что такой дом в г.Энгельсе ОДИН, т.е.он уже по колено залит водой. У жителей первых этажей в унитазах и раковинах временами подымается вода (булькает). ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2-х ЛЕТ мы все жители, как могли спасались от комаров и сейчас доказательство этому, миллиарды комаров ЕЖЕДНЕВНО выносит паром из подвала на улицу. Так же комары проникают через отдушины (дымоходы) в квартиры по всем этажам…И в какие двери мы только не стучимся, результата никакого нет. За все лето 2-3 раза выкачивали воду из подвала, а трубы в подвале как текли, так и текут. Никто, ни водоканал, ни УК ОО Дом-Сервис не реагируют на наши письма, просьбы, звонки, заявления, только обещают, обещают и обещают. Очень просим посодействовать, ПОМОЧЬ НАМ!!!”.
Жителям этого дома придется ждать, когда Дмитрий Валентинович вернется из отпуска. И может быть тогда, ( может быть!) он возьмется за решение проблемы этого дома.
А вот на том же сайте “Лица губернии” пользователь Александр, видимо не зная, что Дмитрий Валентинович в отпуске, пишет главе района 24.11.2019 сообщение:
“Добрый день, Дмитрий Валентинович. Сообщаю Вам о том, что на пересечении улиц Краснодарская и Минская, со стороны улицы Минской отсутствует дорожный знак “Уступи дорогу”, отсутствие данного знака уже приводило к аварийной ситуации и может спровоцировать автомобильную аварию. Так же прошу Вас рассмотреть восстановление ( частичный ремонт) дорожного покрытия на улице Ломоносова, за магазином “Гроздь” в сторону детского сада номер 70. По данной дороге невозможно ездить на внедорожнике, не говоря о легковых машинах. Возможно сделать выравнивание дорожного покрытия трактором ( сбить “шишки” и этим материалом засыпать ямы? Прошу Вас рассмотреть данное обращение и принять скорейшие меры”. Отдохнет глава района, выйдет из отпуска, тогда и начнет принимать, как и просят его “скорейшие меры”.
А пользователь Анастасия написала в страничку Тепина в “Лицах губернии” еще до ухода Тепина в отпуск, 6 сентября. С тех пор и ждет пользователь Анастасия ответа на свою просьбу:
“Просим разобраться с ремонтом крыши по адресу пос. Приволжский, 5 квартал, дом 10.Капремонт обещанный уже переносят видимо на следующий год, а локальным ремонтом заниматься УК не собирается. Просим в кратчайшие сроки оказать содействие в ремонте. В дополнение просим назначить нового директора УК “Приволжское плюс”,т.к.ныне действующий Слободяников со своими обязанностями не справляется и при личной встрече хамит жильцам”.
Разумеется, просьбы перечисленных жителей Энгельса Дмитрий Валентинович обязательно рассмотрит, но не сразу: сначала наберется сил, отдохнет, выйдет из отпуска. А потом наступят новогодние праздники, а там и Рождество. Затем не за горами 23 февраля, ну а потом, и 8 марта. А там вот-вот и майские праздники, а за ними долгожданные летние отпуска.
Поэтому, как мы думаем, где-то ближе к осени и никак не раньше, может быть, всем этим людям Дмитрий Валентинович и поможет . Если конечно, снова не уйдет в очередной отпуск.
 https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1979-tepin-ustal