Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из-за раздутых штатов облправительству нужно еще 6 миллионов рублей



"

Из-за увеличения штатной численности в секретариатах зампредов правительства и вице-губернатора Саратовской области расходы бюджета на их содержание выросли на 6 миллионов рублей. Об этом говорилось на сегодняшнем заседании бюджетного комитета регионального парламента, сообщает ИА «Свободные новости».

По словам руководителя управления делами губернского правительства Павла Точилкина, в секретариатах зампредов появилось 7 новых штатных единиц, пополнение произошло и в секретариате вице-губернатора. Также на 2 единицы увеличился штат управления спецпрограмм, на 5 единиц – управления по взаимодействию со СМИ. Кроме того, были созданы должности заместителей управделами и министра территориальных образований. «Плюс непредусмотренные фондом оплаты труда – дополнительная матпомощь, выплаты к юбилейным датам, выплаты при увольнении», – пояснил Точилкин, добавив, что на содержание новых сотрудников дополнительно потребовалось 6 миллионов рублей. При этом он отметил, что расходы на ГСМ увеличились почти на 7,8 миллиона рублей.

«Факт роста расходов на ведомство Точилкина вызвал возмущение депутатов фракции КПРФ, но другие депутаты не сочли перечисленные траты чрезмерными», – пишет издание. Напомним, в ходе брифинга 25 апреля губернатор Валерий Радаев анонсировал изменения в структуре управления органов исполнительной власти губернии. Тогда он заявил, что новым вице-губернатором – председателем правительства станет глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, который займется координацией точечных вопросов, имеющих особую социальную значимость, развитием реального сектора экономики, решением всего массива проблемных тем в указанном сегменте. Кроме того, Радаев сообщил, что должность министра финансов упразднят, а ее функции передадут первому зампреду Вадиму Ойкину.

При этом должность вице-губернатора (ее занимает Игорь Пивоваров), курировавшего внутреннюю политику, сохранится. «Социальную сферу будут курировать два зампреда. За такие направления, как культура, спорт, туризм отвечает Валентина Гречушкина. По блоку: образование, здравоохранение, социальные и трудовые отношения – подбирается кандидатура. Обязанности зампреда Василия Разделкина будут расширены и дополнены отраслями: промышленность, транспорт, дорожное хозяйство», – заметил глава региона, подчеркнув, что общее руководство областью останется за губернатором. В июне региональный парламент согласовали кандидатуру Сергея Наумова на должность зампреда облправительства

http://www.medialeaks64.com/news/2019/12/04/11942#hcq=6uQTGJr