Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Михаил Исаев о машине за 5,5 млн рублей: “Мне такая не нужна, но другой у меня нет”



"

 

+32 фото

Фото: © ИА “Взгляд-инфо”/Алексей Кошелев

На заседании Саратовской городской думы депутаты перешли к вопросу “Разное”, где обсудили закупку мэрией иномарок. Глава города Михаил Исаев решил дать пояснения по этому вопросу.

Это официальная процедура, которая была открытой. У администрации более 80-ти автомобилей. У них значительный износ, они вышли из эксплуатации. Содержание большинства из них неэффективно по затратам и опасно. Прямо говоря – это хлам. Машины мы будем менять. Покупать разные, начиная от “Волги”, заканчивая иномарками. Куда пойдут они: все зависит от служб и должностных лиц“, – ответил Исаев.

Говоря об автомобилях “Киа Оптима”, ставших объектом пристального внимания журналистов, мэр заметил, что “это всего лишь модельное название”.

У этой машины пять комплектаций. На самом деле приобретаем первую комплектацию. Выше нее есть еще несколько комплектаций, и цена на них уходит за 2 млн рублей“, – пояснил Исаев.

По его словам, часть старых машин будут проданы, а средства от продажи пойдут в бюджет.

На следующий год нам нужно будет купить машины главам районов. Они работают на больших территориях, а ездят на старых “Волгах“, – посетовал мэр, добавив, что для глав будут покупаться отечественные машины.

Речь идет не о статусе. Я сам езжу по городу на служебной машине. Ей 8 лет. Сегодня ее стоимость – 5,5 млн рублей. Мне такая машина не нужна, но другой у меня нет“, – подчеркнул он.

По его словам, старые автомобили стоят в резерве по несколько месяцев, хотя затраты на них идут.

Машина должна работать, а не числиться, чтобы платить налоги и расходовать от 20 литров на 100 км“, – закончил речь Исаев.

https://www.vzsar.ru/news/2019/12/06/mihail-isaev-o-mashine-za-55-mln-rybley-mne-takaya-ne-nyjna-no-drygoy-y-menya-net.html