Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СКР: в уголовных делах о поставках медоборудования фигурирует одна и та же фирма



"

СУ СКР: в уголовных делах о поставках медоборудования фигурирует одна и та же фирма

В Саратове расследуется 2 уголовных дела о поставках медицинского оборудования для нужд министерства здравоохранения региона, обвинения никому не предъявлены. Об этом 9 декабря на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией, рассказал представитель следственного управления Антон Скобликов.

Первое уголовное дело – о поставке аппаратов УЗИ-диагностики – было возбуждено в июне. По версии следствия, оборудование имеет датчики, которые не соответствуют российским стандартам. Второе дело – о поставке рентген-оборудования, не соответствующего условиям госконтракта, – возбудили в ноябре. В материалах двух дел фигурирует одна фирма-поставщик.

Ранее ”ОМ” сообщал, что в постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что в 2018 году учреждения здравоохранения Саратовской области заключили несколько контрактов с ООО “СМС Технологии” (единственный учредитель и генеральный директор — Олег Сипягин) на поставку различной аппаратуры. В частности, в больницы было поставлено восемь рентгеновских аппаратов на сумму около 49 млн рублей, аппаратов УЗИ, аппаратов искусственной вентиляции легких.

Пресс-служба Генеральной прокуратура сообщала, что госконтракт на поставку четырех аппаратов УЗИ заключили на сумму 33 млн рублей.

Однако поставщик – ООО “СМС Технологии” – передал чиновникам оборудование, не соответствующее условиям госконтракта и требованиям ГОСТов, поскольку оно являлось более дешевым по содержащимся в нем характеристикам, по отношению к тому оборудованию, по которому проводился электронный аукцион. Монтаж аппаратов произведен в декабре 2018 года.

https://om-saratov.ru/social/09-december-2019-i80693-su-skr-v-ugolovnyx-delax-o