Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Меня оговаривают»



"

Сегодня в Энгельсском районном суде выступил экс-глава района Дмитрий Лобанов, обвиняемый в получении взяток.

«Меня оговаривают»: экс-глава района Лобанов назвал обвинения в получении взяток «надуманными»

Подсудимый заявил, что не признает вину «в полном объеме и по всем эпизодам». В частности, Лобанов заверил, что не получал взятку в виде таунхауса от бизнесменов Аркавенко и Девяткина. Он также подчеркнул, что не совершал в пользу предпринимателей никаких действий. «Меня никто об этом не просил!» — воскликнул экс-глава района.

Лобанов также заявил, что никаких проблем с разрешением на ввод таунхаусов в эксплуатацию у Девяткина и Аркавенко не было. «Девяткин дает такие запутанные показания, что, на мой взгляд, ясно, что он или врет, или оговаривает меня», — добавил Лобанов.
По словам экс-главы района, весной и летом 2015 года Девяткин не мог обратиться к нему с просьбой помочь в выдаче разрешения на ввод таунхаусов в эксплуатацию, так как они тогда еще не были построены.

«Для того, чтобы получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию, нужно, чтобы объект был полностью достроен. К нему должны быть подведены все коммуникации… К тому же, Девяткин указал, что проблем со вводом объектов ему никто не создавал. Взяток с него никто не вымогал. Он их не давал. Предложений от меня или кого-то другого ему не поступало. Сначала он построил пять домов и ввел их в эксплуатацию. Потом он построил остальные. Они не введены до сих пор, но по объективным причинам. Искусственных препятствий нет и не было! И за что тогда взятка? За решение несуществующей проблемы? Дома еще не были построены. Поэтому и не было проблем с их вводом. Нечего было решать. И в чем тут содействовать?» — задал вопрос Лобанов.

Затем он заявил, что «был задержан еще до возбуждения уголовного дела».

«Проблемы с разрешением на строительство и со вводом в эксплуатацию не могут возникнуть одновременно. Если таунхаусы уже построены, то разрешение должно было быть получено намного раньше. При отсутствии разрешения на строительство объект в эксплуатацию не ввести. Это невозможно. И я не мог обещать это сделать. И зачем мне такой дом, если его в итоге могут снести? Я изучал материалы дела и до сих пор не могу понять, почему Аркавенко даже не попытался получить разрешение на строительства и начал строить четыре таунхауса без него», — отметил Лобанов и заявил, что считает обвинения «надуманными».

https://nversia.ru/news/menya-ogovarivayut-eks-glava-rayona-lobanov-nazval-obvineniya-v-poluchenii-vzyatok-nadumannymi/