Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У ПОГИБШЕГО В ДТП ВЛАДЕЛЬЦА МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ «КАЛИНКА» ИГОРЯ ЛАПШЕВА БИЗНЕС В ИВАНОВО ШЕЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В САРАТОВЕ



"

kalinkaДорожная авария в Воскресенском районе унесла жизнь директора и совладельца саратовской мебельной фабрики ООО «Калинка Мебель» Игоря Лапшева. Бизнесмен погиб вместе с супругой. Смертельное ДТП произошло вечером 22 декабря, примерно в 18.10, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград между селами Чардым и Елшанка.

Внедорожник Mercedes, в котором ехал бизнесмен, столкнулся с груженой бетонными блоками фурой Scania, от удара машину отбросило в бензовоз DAF. Вслед за этим с фурой столкнулись еще два автомобиля. Бензовоз ехал порожним, его водитель не пострадал, но Mercedes от удара загорелся, водитель и пассажирка погибли.

Покойный Игорь Лапшев владел 1/3 доли в ООО «Калинка Мебель», также соучредителями компании выступали Елена и Наталья Аксеновы. Это достаточно известная мебельная фабрика с широкой сетью салонов в РФ и странах ближнего зарубежья — Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

Предприятие специализируется на выпуске мягкой мебели премиум-класса, столовых группах, также оно производит двери из массива и церковную мебель, в том числе по чертежам заказчика. Несмотря на обширную дилерскую сеть, выручка предприятия на протяжении нескольких лет составляла не более 25-27 млн рублей, 2018 год фабрика завершила с 26,7 млн рублей выручки при чистой прибыли 9,7 млн.

В Саратовской области Игорю Лапшеву принадлежала также база отдыха «Янтарь», находящаяся в селе Елшанка Воскресенского района. Но гораздо большие результаты предпринимателю приносил его бизнес в Ивановской области, где зарегистрирована его торговая фирма ООО «Карусель плюс». Компания занимается розничной торговлей напитками, имеет 3 действующих лицензии на продажу алкоголя, выданных на срок до ноября 2023 года. По итогам 2018 года компания получила выручку в 165,2 млн рублей.

В Ивановской области Игоря Лапшева помнят не только как бизнесмена, но и как благотворителя. Шуйская епархия, извещая о его гибели, напомнила, что Игорь Лапшев был ктитором Успенской Золотниковской пустыни, то есть человеком, выделившим пожертвования на обустройство храма. На освящении Успенского собора 20 августа этого года он был награжден орденом преподобного Серафима Саровского 3-й степени.
IL

 https://www.business-vector.info/u-pogibshego-v-dtp-vladel-tsa-mebel-noj-fabriki-kalinka-igorya-lapsheva-biznes-v-ivanovo-shel-luchshe-chem-v-saratove/