Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«ТРОЛЗА» ПЕРЕОБУЛАСЬ В ПРЫЖКЕ: СПАСАТЬ ЗАВОД ОТ БАНКРОТСТВА БУДЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ДЕЙСТВУЮЩЕГО САРАТОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ



"

trolza 5Сегодня в 16.00 областной арбитраж продолжил рассмотрение иска банка «Россия», который просит признать энгельсского производителя троллейбусов АО «Тролза» банкротом. Ранее банк пытался добиться ареста имущества завода, но в этом ему было отказано. Претензии кредитной организации к «Тролзе» составляют 189,6 млн рублей.

Как раз перед ключевым для предприятия судебным заседанием «Тролза» поменяла руководителя. Перешедший на руководящую должность с поста главного инженера Сергей Ключарев, анонсировавший выпуск новой модели низкопольного троллейбуса, покинул директорское кресло по соглашению сторон. Новым руководителем предприятия стал Николай Биднюк. Свою должность он занимает всего несколько дней, с 17 декабря.

Николай Биднюк также известен в Саратове как соучредитель ООО «Саратовский завод металлоконструкций», которым он владеет в равных долях с Андреем Мироновым. Предприятие изготавливает и монтирует сложные строительные металлоконструкции, технологические трубопроводы и резервуары для нефтегазовой и химической промышленности. В частности, его продукция поставлялась на стройплощадку нового саратовского аэропорта Гагарин, также компания выполняла ряд заказов в соседних регионах.

Завод Николая Биднюка сравнительно молодое предприятие, он был учрежден в июле 2017 года. Уже со второго года работы заводу удалось выйти в плюс. Его выручка по итогам 2018 года составила 58,6 млн рублей при чистой прибыли 417 тысяча рублей.

Со сменой руководства на «Тролзе» началась выплата долгов по зарплате и частично выходных пособий по сокращению штатов. Как сообщает саратовский минпром, работникам уже выплачено 26 млн рублей. Планы завода продолжить выпуск троллейбусов а в перспективе — наладить производство корпусов трамваев остались неизменными. Напомним, к минувшей пятнице Саратов должен был получить от «Тролзы» все 7 заказанных муниципальным руководством троллейбусов.

https://www.business-vector.info/trolza-pereobulas-v-pry-zhke-spasat-zavod-ot-bankrotstva-budet-vladelets-dejstvuyushhego-saratovskogo-predpriyatiya/