Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дмитрию Лобанову не удалось выйти под домашний арест



"

+3 фото

Фото: © ИА “Взгляд-инфо”/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовском областном суде экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов пытался оспорить продление срока содержания под стражей.

Апелляцию рассматривала судья Татьяна Стребкова. Защищают господина Лобанова адвокаты Станислав Зайцев и Дмитрий Хорешко.

Ранее Энгельсский районный суд продлил Дмитрию Лобанову срок содержания под стражей на три месяца, до 14 апреля. В своих доводах сторона защиты заявила, что первая инстанция “формально подошла к рассмотрению ходатайства”.

“Та стадия судебного процесса, на которую мы подошли – меняет ситуацию. Никаких доказательств о том, что Лобанов собирается оказывать на свидетелей или скрыться, не было. Никакой мотивировки, кроме набора стандартных фраз, не прозвучало”, - считает Станислав Зайцев.

Дмитрий Хорешко добавил, что стороны процесса перешли к стадии предъявления доказательств защиты, а значит воздействовать на свидетелей было “бессмысленно и невозможно”.

По видеосвязи из СИЗО раскритиковал решение суда и сам Лобанов: “Действительно, судом ничего не было исследовано. Совершенно неожиданно вместо допроса свидетелей сторона обвинения заявило ходатайство о продлении. Это было преждевременно. Мы не готовились к этому”.

По его мнению, на протяжении всех заседаний, он и его защита не пыталась “затянуть процесс”: “Затягивала, наоборот, сторона обвинения”.

Лобанов подчеркнул, что сотрудничал со следствием, ни на кого не воздействовал, не желал скрываться и уничтожать доказательства.

Я хочу доказать свою невиновность“, – заявил он и попросил изменить меру пресечения на домашний арест.

Адвокат Зайцев напомнил, что на декабрь 2019 года завершилась стадия предъявления доказательств защиты: “Сегодня уже опрошены свидетели защиты, уже допрошен Лобанов. Да, до приговора еще далеко, но закрепление доказательств уже завершено. То, что судебное расследование не успело за шесть месяцев – это действительно нарушение разумных сроков, но со стороны обвинения, которая не смогла организовать привод свидетелей”.

Его коллега Хорешко отметил, что за все время процесса его подзащитный ни разу не отказывался от показаний, и, наоборот, содействовал следствию и суду в установлении истинного хода событий. Также он перечислил положительные характеристики Лобанова.

Сам подсудимый повторил, что просит заключить его под домашний арест: “События, в которых меня обвиняют, не могли произойти, потому что ничего не было построено на тот момент. Нечего было подписывать или ускорять. Я готов давать показания. То, в чем меня обвиняют – не могло произойти”.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья Стребкова огласила, что ходатайство адвокатов не удовлетворено, а мера пресечения оставлена без изменения.

https://www.vzsar.ru/news/2019/12/27/dmitriu-lobanovy-ne-ydalos-vyyti-pod-domashniy-arest.html