Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд признал законным увольнение Бачкина с поста главы ЗАТО Светлый



"
Суд признал законным увольнение Бачкина с поста главы ЗАТО Светлый

Глава ЗАТО Светлый Владимир Бачкин

Экс-глава городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области Владимир Бачкин не смог обжаловать свое увольнение. Законность его отстранения от должности 30 декабря подтвердил судья Татищевского районного суда Александр Уваров.

Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» депутат местного совета Алексей Требунский, инициировавший и голосовавший за отстранение Бачкина от управления населенным пунктом, он доволен вынесенным решением и считает его полностью законным.

«Это закономерное событие, которое давно должно было случиться в Светлом», – отметил Требунский.

  • Владимир Бачкин был отстранен от занимаемой должности 11 декабря решением большинства членов Совета городского округа ЗАТО Светлый. Поводом для запуска процедуры его отставки послужили итоги проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района и полицией, в результате которой был выявлен факт нарушения антикоррупционного законодательства. Как выяснили правоохранители, в период с 2017 по 2018 годы глава городского округа ЗАТО Светлый проживал совместно с директором МУП «Городской дом культуры» Ириной Голышевой и не реагировал на ее многочисленные должностные проступки. К числу нарушений руководителя учреждения отнесены: бесконтрольное оприходование и оформление денежных средств, полученных при оказании платных услуг, нарушение законодательства о муниципальной собственности и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Также надзорное ведомство указало на неэффективное и нецелевое расходование бюджетных средств. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заблаговременно предупрежденный о запуске процедуры увольнения чиновника, не стал возражать противинициативы членов собрания.
  • Публичное противостояние между главой городского округа и депутатами местного собрания продолжалось несколько лет. Члены совета и прокуратура обвиняли главу в нарушении различных норм действующего законодательства. В середине ноября этого года в защиту главы администрации выступили представители местного Совета ветеранов и Объединенного комитета профсоюза Вооруженных сил. Они согласовали митинг под лозунгом «Жители Светлого выражают поддержку и доверие действующему главе ЗАТО Светлый Владимиру Бачкину!» Акция была согласована на 26 ноября, но вскоре отменена.
  • В начале декабря в распоряжении ИА «Свободные новости» оказалась видеозапись скандала, произошедшего около года назад на заседании совета городского округа, в ходе которого местный депутат Алексей Требунский запечатлел момент, как глава Владимир Бачкин публично нахамил ему, назвав «ушлепком» и «нищебродом». Как заметил тогда депутат, причиной хамства со стороны главы Светлого послужило предложение членов совета снизить ему денежное вознаграждение на 20% из-за «ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».
  • https://fn-volga.ru/news/view/id/137515