Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Традиция выделения средств «благодаря Володину»



"

- Привет, дорогая! Я, надеюсь, ты по мне соскучилась? Больше двух недель не общались! Слухов наверняка накопилось выше крыши.

- Привет. Соскучилась. Накопилось. Но меньше, чем хотелось и ожидалось.

- Погоди, не спеши. Ответь для начала на пару вопросов. Скажи, куда делся наш народный губернатор?

- Понятия не имею. На рыбалке был, больше ничего не знаю. Впрочем, кто интересуется судьбой Валерия Васильевича?

- Я, например.

- Так это же не от большой любви, а исключительно из-за профессионального интереса…

- Тоже верно. Тогда скажи, это тоже профессиональное – что за обвал неожиданных смертей в Новый год? Директор речпорта, руководитель Ивантеевского каменного карьера, Леонид Крук, наконец. Что за напасть такая?

- Что касается Леонида Кивовича, то, как говорят, несчастный случай. Печально, но факт. Что касается смерти Виктора Синицина – это руководитель речпорта, то там работает следственный комитет – ходили слухи, что предприятие готовили к банкротству, так что… Ну и трагедия в Ивантеевке – тоже странная. И тоже в ведении СК.

- Всё, тему закрыли. Очень грустно и очень страшно.

- Согласна.

- Скажи, почему закрыли Медиаликс-64? Хороший проект был, задорный и задиристый.

- Официальную версию ты знаешь, неофициальная – главный спонсор потерял интерес к проекту. Но есть еще и подводная часть айсберга. Врут, что Медиаликсом очень заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. И на допросы в полицию, по слухам, вызывали и директора проекта, и сотрудников бюро.

- Ничего удивительного, там многих обижали.

- И, я бы сказала, оскорбляли.

- Сама понимаешь, таковы были цели и задачи. Я никогда коллег не осуждаю. Что еще?

- Дела у солнца нашего все хуже и хуже.

- Тоже мне – новость! Что проблемы у великого Володина есть – это ни для кого не секрет. Одно только оправдание на телеграм-канале Кашеваровой чего стоит.

- Это да. Кстати, я забыла, рассказывала тебе или нет, но, говорят, с Вячеславом Викторовичем жесткую профилактическую беседу провел руководитель Администрации президента Антон Вайно.

- На предмет?

- На предмет преувеличения своих возможностей. Я о присваивании заслуг в выделении тех или иных федеральных траншей.

- Ты о том, что «Вячеслав Викторович добился выделения 500 миллионов рублей на ремонт тротуаров»? Это, если мне память не изменяет, последний пример.

- Ну да, и, что показательно, это «благодаря Володину» случилось уже после беседы с Вайно. Так что профилактика не сработала.

- Странные люди, насколько мне известно, эта практика «выделения федеральных средств благодаря Володину» имеет место еще с прошлого века. Или даже с прошлого тысячелетия, года этак с 1997-1998. Мне кто-то рассказывал, что Вячеслав Викторович всегда имел прикормленного клерка в федеральном Минфине, который накануне поступления средств в регион сообщал об этом Володину. А уж солнце наше доводило свои заслуги до средств массовой информации.

- В этом даре ему не отказать. Одним словом – талант.

- Я бы сказала – гений.

- Кстати, о гении. Врут, что буквально в последние дни прошлого года Вячеслав Викторович кого-то важного ждал в своем имении в Хвалынске. И этот кто-то важный на встречу не прибыл, чем огорчил Вячеслава Викторовича невероятно.

- Остается ему только посочувствовать. Впрочем, не только по этому поводу. В последнее время, если верить телеграм-каналам, Володина обижают по всем направлениям.

- Ему не привыкать. Он крепчает.

- Мы об этом уже сто раз говорили. Но ты почему-то мне не рассказываешь о главной теме – что там с минздравом?

- Следствие идет. Говорят, что у министра Натальи Мазиной есть шансы выйти сухой из воды. Она заняла правильную позицию и ушла в глухую несознанку – дескать, ничего не знаю, это вне поля моей компетенции. По слухам, пострадавшим в этом деле будет бывший министр Шульдяков. И, как это ни прискорбно, какие-то сотрудники, которые формировали по заданию начальства техническое задание или выставляли документы на сайт.

- За Мазину я рада, а вот исполнителей жалко.

- Добренькая ты.

- Знаешь, тюрьмы я никому не желаю. Что еще?

- Возвращаясь к нашему гению, говорят, что именно Володин приложил колоссальные усилия, чтобы вымарать фамилию Радаева из дела Лобанова.

- Меня это не удивляет по многим причинам.

- Меня тоже. Впрочем, там, в Энгельсе, своя жизнь.

- Ты о чем?

- О многом. Вот, например, дело Беликова никого не учит. И в Энгельсе, как рассказывают, на конкурс перевозчиков собираются выставиться фирмы Моисеева и Поляха, которые, говорят, ставят на маршруты машины, работающие на сжиженном газе. Только не смейся, но в конкурсной документации это будет прописано одним из основных условий. Что удивительно, по странному стечению обстоятельств, именно господин Полях имеет сеть газозаправочных станций.

- Моисеев, как я поняла – это тот самый Юрий Моисеев, который теперь трудится в Ренове, а Полях?

- Александр Полях – удивительная личность, когда-то был заместителем руководителя Ростехнадзора, отсидел немного, а теперь бизнесует в Энгельсе.

- Честно говоря, я ничего не поняла, кроме того, что имеется опять какой-то картельный или иной сговор.

- Думаю, суть ты уловила правильно.

- А ты говоришь – добренькая! Умная я…

Елена Микиртичева

https://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-tradiciya-vydeleniya-sredstv-blagodarya-volodinu