Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ФЕНИКС” БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА



"

"ФЕНИКС" БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА

Прокурор города Энгельса В.И. Климов 31 декабря 2019 года направил исковое заявление в Энгельсский районный суд с требованием приостановить деятельность ТЦ “Феникс”( Ярмарка).

 Эту информацию подтвердил “Саратовскому репортеру” председатель Энгельсского районного суда А.В. Сивашов. Дата первого судебного заседания  пока не назначена, и о ней будет размещена информация на сайте Энгельсского районного суда в модуле “Судебное делопроизводство”.

14 января 2020 года ”Саратовский репортер” получил ответ из прокуратуры области на статью, опубликованную в “Саратовском репортере” 3 декабря 2019 года   “ПОЧЕМУ “ФЕНИКС” НЕ ЗАКРЫТ?”. Заголовок говорил сам за себя и газета писала:

” Истек срок, который был дан прокуратурой области директорам юридических лиц ОАО “Феникс” и ООО “Аверин и К”  для устранения нарушений противопожарного законодательства”.

Но “Феникс” продолжает работать. По этому поводу начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Саратовской области  О.О. Петров сообщает редакции:

” Как ранее сообщалось в информации прокуратуры области от 18.09.2019 директору ОАО “Феникс” для устранения нарушений требований пожарной безопасности выдано повторное предписание со сроком исполнения – 02.12.2019. В период с 03.12.2019 по 25.12.2019 государственным инспектором Энгельсского и Ровенского районов Саратовской области по пожарному надзору проведена внеплановая выездная проверка с целью надзора за исполнением предписания № 347/1/1 от 16.08.2019 г. об устранении нарушений требований пожарной безопасности в здании и помещениях ОАО “Феникс” по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, площадь Свободы д. 3 “А”.

Установлено, что из ранее выданного предписания не устраненным осталось нарушение, связанное с не оборудованием в здании торгового павильона “Торговый Дом” (литер В, 3-х этажный, площадью 795 м кв.) автоматической системы пожаротушения.

В связи с этим, в отношении ОАО “Феникс” составлен протокол об административном правонарушении № 403 от 25.12.2019 по ч. (14 ст. 19.5 КоАП РФ. Административный . материал с ходатайством о (приостановлении деятельности указанного объекта направлен 25.12.2019 в Энгельсский районный суд.

Генеральному директору ОАО “Феникс” выдано предписание от 25.12.2019 об устранении нарушений требований пожарной безопасности со сроком устранения до 01.06.2020″.

Далее, прокуратура области сообщает:

“Доводы публикации о нарушениях требований пожарной безопасности в связи с расположением на прилегающей к зданию ТЦ “Феникс” территории торговых палаток проверены прокуратурой г. Энгельса совместно с государственным инспектором ОДН и ПР по Энгельсскому и Ровенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области, специалистами ФГБУ СЭУ ИПЛ по Саратовской области и специалистами ОО0 “Марк”.

В ходе проверки в период с 09.12.2019 по 27.12.2019 выявлены нарушения в части несоблюдения собственниками ТЦ “Феникс” противопожарных разрывов от торговых павильонов.   По указанным основаниям 31.12.2019 в Энгельсский районный суд Саратовской области прокурором г. Энгельса направлено исковое заявление с требованием приостановить деятельность ТЦ “Феникс” (Ярмарка), а именно торговых павильонов: № 1, № 3, № ЗА, № ЗБ, № 6, № 6А, № 1\ № 8, № 9, № 10, “Фасад”, “Торговый дом”, здание охраны, офисное здание “ТД “Феникс” до устранения нарушений требований о пожарной безопасности”.

О том, как в суде будет проходить заседание по этому делу, мы сообщим читателю.

А завтра, 15 января, в Арбитражном суде состоится первое судебное заседание по иску ОАО “Феникс” к “Саратовскому репортеру”. Истец  считает,  что публикации в “Саратовском репортере” не соответствуют действительности, и порочат деловую репутацию ОАО “Феникс”.

Не сам ли “Феникс” себя “порочит” тем, что прокуратура обратилась в суд  с исковым заявлением  с требованием о приостановлении его деятельности?

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2050-feniks-budut-zakryvat-cherez-sud