Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Пантелеев: «Падение доверия к правительству требовало радикальных мер»



"

Политолог Александр Пантелеев прокомментировал уход в отставку правительства Дмитрия Медведева, а также выдвижение кандидатуры Михаила Мишустина на пост премьер-министра.

- Падение доверия населения к правительству и президенту стало невозможно оставлять без реагирования. У В.В.Путина возникла  альтернатива — либо ограничиваться обычными заявлениями «надо улучшить», «надо совершенствовать» и проч., либо принять меры, которые могут создать у населения впечатление о глубоких изменениях. Президент выбрал второй путь, что и проявилось в его заявлениях при очередном  Послании к Федеральному собранию.

Отставка В.В.Медведева  связана с его «токсичностью» для имиджа В.В.Путина, хотя премьер-министр верой и правдой служил ему в течение многих лет. Вряд ли решение было принято с легким сердцем, но власть есть власть и, чтобы удержаться у власти, нужно было пойти на радикальные меры. Что и случилось.

Выбор кандидатуры Мишустина прагматичен по ряду причин. К нему нет претензий в отношении коррупционных проявлений, скандалов с недвижимостью, самолетами, хотя налоговое ведомство и стоит на пути громадных финансовых потоков. Возможно, что что-то в дальнейшем выплывет, но на настоящее время ничего подобного нет,  с гражданством у него и его семьи видимых проблем нет.

Имеет инженерное образование, доктор экономических наук, не юрист. Отразится ли это на нашем регионе? В перспективе, если Мишустин будет  премьером более или менее длительное время, – да, в ближайшее время – нет. Систему  невозможно изменить за обозримый промежуток времени, даже если есть желание. А так – «суждены на благие порывы, но свершиться им не дано».

https://reporter64.ru/content/view/aleksandr-panteleev-padenie-doveriya-k-pravitelstvu-trebovalo-radikalnyh-mer