Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Станет ли Глыбочко министром здравоохранения РФ?



"

- Привет. Чем ты меня порадуешь?

- Да, по большому счету, ничем. Все страсти перекочевали в федеральную телегу, там гадают – что, где, когда и, главное, кто.

- Ты про состав нового кабмина?

- И это тоже. Потому что, как в том анекдоте о политологах – объяснить я тебе могу все, но понять, что происходит, не в состоянии.

- Тогда единственный вопрос – какие перспективы у нашего Вячеслава Викторовича Володина?

- Вопрос хороший, но ответа на него нет. Понятно, что Володин из федеральной обоймы не выпадет, но шансы стать спикером новой думы у него не очень великие.

- Кстати, о выборах в Госдуму…

- Называют две даты, если, конечно, будет досрочка – сентябрь и декабрь. Но, опять же – это всё слухи-домыслы из федеральной телеги.

- А каковы шансы у еще одного нашего земляка Петра Глыбочко возглавить федеральный минздрав? В тех же телеграм-каналах писали, что его кандидатура рассматривается.

- Ты мне скажи – а ему это надо? У Петра Витальевича сейчас такое чудесное место. Вот, кстати, давай с этого места перейдем к региональным слухам. Потому что в меде – а это вотчина, сама понимаешь, именно Глыбочко – не очень.

- В смысле?

- В прямом. Говорят, что еще с прошлого года там идут проверки. Называют Рособрнадзор, но это не точно. И выясняется, что в нашем меде не все так хорошо, как раньше, и, якобы, по многим показателям наш медицинский университет скатился на самые низкие строчки всяких разных рейтингов. Я тебе больше скажу, клевещут, что ректор вуза Попков ушел в глухое подполье, никого не принимает, с профессурой не общается и вообще находится в печали.

- Еще бы, он сколько времени в подвешенном состоянии. То его выгоняют, то Володин выволочку публичную устраивает. А Владимир Михайлович, на минуточку, доктор от бога, профессор и так далее. И на место ректора он не рвался.

- Согласна. Но я продолжу. Так вот, пока Попков бездействует, решения в вузе принимает некий Андрей Свистунов.

- Я его помню, он был каким-то замом у Глыбочко в бытность того ректором нашего меда, и с ним, с Глыбочко, перебрался в Москву.

- Все правильно. Говорят, что этот Свистунов приехал в Саратов, якобы, навестить дочь, а на деле рулит университетом.

- Класс! А что Попков?

- Как и все ждет, когда обнародуют результаты проверки, и будет принято решение.

- А альтернатива есть?

- Я не слышала. Но это не все новости из мира здравоохранения.

- Понятно, у нас уголовное дело по министру возбуждено. Кстати, ты обратила внимание, что в местной телеге говорят только про Мазину, хотя что-то мне подсказывает, она не сильно при делах. И все тележные наезды на нее – это дымовая завеса для главного виновника торжества.

- А вот с Шульдяковым, по слухам, возникли проблемы.

- Это как?

- Элементарно, Ватсон. Говорят, лечит неприятности обычным русским методом. И, врут, что допросить его следователи не могут, потому как участник процесса должен быть в здравом уме.

- Мне всегда говорили, что Шульдяков очень умный человек. Здоровье, конечно, жалко, а так все правильно.

- Но и это не всё о нашей доморощенной медицине. Врут, что депутат областной думы и главврач первой Советской больницы Евгений Ковалев уверен, что он очень скоро возглавит минздрав.

- Ну, вопрос сложный. Потому что, если мне память не изменяет, Ковалев – птенец гнезда Глыбочко, а Петр Витальевич сейчас, опять же, по твоим  слухам, не в самых лучших отношениях с Вячеславом Викторовичем. А кандидатуру министра, сама понимаешь, должен одобрить Володин.

- Так в том-то и прикол – Ковалев каким-то чудесным образом сблизился с Володиным. И этого не скрывает. Я тебе больше скажу, Евгений Петрович, как врут недоброжелатели, уже ищет кандидатуру на место главврача первой Советской и абсолютно уверен в своих карьерных перспективах.

- Сильно. Но мне непонятно – зачем Ковалеву кресло министра?

- Молодой, амбициозный.

- Все равно. Впрочем, пожелаем ему удачи. Что еще?

- Врут, что председатель общественной палаты Борис Шинчук уже начал подготовку к празднованию 75-летия Победы.

- Так это нормально, времени уже не осталось.

- Ну вот, а бизнесмены недовольны.

- Ты в этом смысле? Впрочем, насколько мне известно, это обычная практика и спонсорство в таком благом деле – вещь почетная.

- Как скажешь. Тогда еще один слух из этой же оперы. Врут, что глава Саратовского района Иван Бабошкин потребовал, чтобы все бюджетники района перешли на обслуживание из Сбербанка в банк Открытие.

- Ну а это уже неприлично, и я не верю, что  такой уважаемый человек будет заниматься такими странными делами. Что еще?

- Еще министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева по-прежнему в опале, врут, что ее вынудили уйти на больничный, не взяли в Берлин на «Зеленую неделю».

- Наказали, наверное.

- Знаешь, с этой неделей все очень странно. Нет, я понимаю, мероприятие ежегодное, к нему готовились давно, но состав делегации очень необычный. Мне говорили, что в Берлин, в том числе поехала депутат гордумы Сызранцева, которая возглавляет ветеринарную лабораторию…

- Почему тебя это удивляет?

- Да, по большому счету, не очень-то и удивляет. Мне вообще рассказали чудесную историю  про «Зеленую неделю». Сама знаешь, у нас в области много немцев, чьи родственники уехали в Германию. Так вот, один такой немец рассказал, что его родня всегда старается приехать на выставку и закупить российскую продукцию. Но, говорит, с саратовской всегда случается облом – ее или нет, или стенды пустые, или сотрудники ведут себя некорректно.

- Это просто в Германии люди отвыкли от нашего сервиса.

- Предположим. Ну а что касается Кравцевой, то она в опале заслуженно. Врут, по ее вине мы профукали громадные федеральные средства и, например, Ивантеевка, Алгайский и Энгельсский районы останутся без ремонта школ и домов культуры.

- А я повторяю – даму взяли для украшения, а теперь пытаются навесить на нее всех собак.

- Я не поняла, ты стебешься или защищаешь Татьяну Михайловну?

- Какая разница? Ты мне вот что скажи – война с прокурором уже закончилась? Все наезды на Филипенко в телеге практически стихли.

- Не факт. Я не исключаю, что атака на маму Лизы Киселевой – это новый раунд битвы, и Филипенко втягивают в очень неприятную историю.

- Будем посмотреть.

Елена Микиртичева

https://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-stanet-li-glybochko-ministrom-zdravoohraneniya-rf