Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Член ОП призвал саратовскую власть покаяться за “скотское отношение” к бизнесу



"

 

Член региональной Общественной палаты Николай Скворцов предложил областным и городским властям извиниться перед саратовскими бизнесменами.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Заметка общественника посвящена инициативе мэра Саратова Михаила Исаева – приглашать в областной центр подрядчиков из Волгограда для освоения бюджетных проектов.

Накануне делегация из Саратова гостила в соседнем регионе.

Практика показывает, что Саратов нуждается в новых силах при ремонте дорог, строительстве соцобъектов, проведении капремонта многоквартирных домов и замене инженерных коммуникаций.

В Волгограде вместе с заместителем председателя правительства Саратовской области Романом Бусаргиным и руководителем регионального Фонда капитального ремонта Верой Прохоровойвстретился с руководителями местных подрядных организаций и рассказал им о том, какие планы у нас по проектам на 2020 год и пригласил их к сотрудничеству при их реализации“, – отметил глава Саратова.

По мнению Николая Скворцова, “нормальная и адекватная местная власть заинтересована в развитии местного бизнеса”.

Зачем саратовскому мэру ехать в чужой регион для поиска подрядчиков, а не собрать своих?

Ответ налицо. Саратовских бизнесменов “зачморили”, унизили, постоянно кошмарили, бросили и некоторых даже выжили из региона. Другие сбежали сами“, – пишет общественник.

Николай Скворцов сомневается, что предприниматели из других регионов с большим желанием поедут осваивать средства в Саратовскую область.

И иногородние бизнесмены, коль не дураки, обязательно разведают, что же там, в Саратове, происходит. Неужели объём строительно-ремонтного рынка настолько гигантский, что саратовские предприниматели не успевают деньги лопатой грести?!

Думаю, после наведения этих справок ребята из соседнего региона составят себе нужное впечатление. А самые недоверчивые попробуют и прочувствуют это изнутри. И неоплату за выполненные работы, и закошмаривание надзорно-контрольными органами, и “кэшбеки“, – считает член Общественной палаты.

Николай Скворцов уверен, что ситуация изменится к лучшему, если власти поменяют свое отношение к предпринимателям.

“А если отойти от негативной темы поста в позитивное русло, то, конечно, хозяину региона надо собрать местный бизнес и в присутствии всех чиновников спросить: “Мужики, что не так? Что не устраивает? Что изменить?”

Только этот разговор должен быть не под камеры инстаграм-аккаунта и без журналистов. А в бане за рюмкой.
Но на такое не каждый ХОЗЯИН региона решится. В порыве откровенности бизнесмены могут и в морду дать. Вспомнив все.
Да и с настоящим хозяином в регионе тоже беда. Больших чиновников полно. Каждый щеки дует. А одного хозяина нет”
, – полагает автор поста.

Короче, мое предложение такое – местная власть должна собрать бизнес, покаяться за своё скотское отношение к нему, бездействия и унижения. Предложить честные правила игры, без нарушений закона, без прессинга. Ну и предложения с самого бизнеса собрать.

И если достигнутые правила будут соблюдаться, тогда, глядишь, и уехавшие вернутся назад. В родные пенаты.

Ну и самое главное – если этого не сделать сейчас, то через пару лет чиновникам нужно будет ехать в Волгоград и Пензу – приглашать жителей. Пожить в Саратове“, – написал общественник.

https://www.vzsar.ru/news/2020/01/22/chlen-op-prizval-saratovskyu-vlast-pokayatsya-za-skotskoe-otnoshenie-k-biznesy.html