Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело Беликова. Следователь СУ СКР помог посчитать ущерб одному из потерпевших



"

Фото: © ИА “Взгляд-инфо”/Дмитрий Герасимов

Сегодня в Ленинском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата Саратовской областной думы, а также бывшего директора АО “Автокомбинат – 2″ Андрея Беликова.Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.8 ст.204 УК РФ). После нахождения в СИЗО и домашнего ареста 12 апреля суд избрал Андрею Беликову меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Председательствует на процессе Андрей Ефимов. Защищает бывшего депутата Иван Найденов. Сторону обвинения представляют прокуроры Александр Безяев и Антон Иванов. Последний потерпевший на заседание так и не явился.

Антон Иванов ходатайствовал о допросе в качестве свидетеля следователя по особо важным делам СУ СКР Владимира Зигерта.Андрей Ефимов ходатайство удовлетворил.

Владимир Зигерт рассказал, что сведения по количеству сданных на автокомбинат талонов предоставляли сами потерпевшие. Расчеты ущерба приносились на допрос всеми, кроме Алексея Монастырского, который принес тетрадку с данными, на основании которой была составлена таблица.

Ответы свидетеля на вопросы прокуроров подтвердили расхождения в протоколах допроса потерпевших, составленных на предварительном следствии и показаниями, данными ими на суде.

Напомним, по материалам дела суть “откатной” схемы заключалась в следующем: “Автокомбинат” официально удерживал с транспортных компаний, заключавших с ним договоры на работу по маршрутам, часть средств в размере 15%, выплачиваемых бюджетом области за перевозку льготных категорий граждан.

Кто признал, что различные договора между потерпевшими и автокомбинатом являются фиктивными?” – спросил свидетеля Иван Найденов.

Это подтверждается материалами дела“, – ответил Владимир Зигерт.

То есть это не установлено судебными решениями?” – уточнил адвокат.

Нет“, – подтвердил свидетель.

Использовалась ли при допросе потерпевших в следственном комитете аудио- или видеозапись?” – задал вопрос судья Андрей Ефимов.

Нет, не использовалась”, - ответил следователь.

Общались ли вы с потерпевшими после передачи дела в суд?” – продолжил судья.

Да, я уточнял перед заседанием, прибудут ли они в суд, помнят ли свои показания и суммы ущерба. Звонил Семину и Орловскому. С Монастырским разговаривал через телефон Орловского, так как тот не брал трубку”, - рассказал Владимир Зигерт.

После допроса свидетеля рассмотрели вопрос о принудительном приводе последнего потерпевшего Сако Манвеляна. Андрей Ефимов вынес соответствующее постановление.

https://www.vzsar.ru/news/2020/01/23/delo-belikova-sledovatel-sy-skr-pomog-poschitat-yscherb-odnomy-iz-poterpevshih.html