Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Участники всероссийских соревнований по хоккею заподозрили организаторов саратовского турнира в протекционизме



"

Участники всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова из села Невежкино Лысогорского района заподозрили организаторов саратовского турнира в протекционизме. Об этом сегодня, 24 января, редакции ИА «Свободные новости» рассказал спонсор команды «Подсолнух», участник инициативной группы Александр Жариков.

Он подчеркнул, что лысогорские спортсмены принимают участие в «Золотой шайбе» с 2009 года. Сегодня соревнования возрастной группы 14-15 лет проходят в Вольске. Участники разделены на две группы по три команды. Занявшие первое и второе места в подгруппах команды продолжат борьбу за победу. Собеседник издания подчеркнул, что, преодолев муниципальный этап, «Подсолнух» попал в группу с командами Балакова и Балашова. Однако, организаторы приняли решение за день до соревнований изменить расписание.

«Вчера они сменили расписание в угоду каким-то командам. Ну это какой-то протекционизм, наверное. Наша команда приняла решение не ехать, бойкотировать игры», – сказал Жариков.

Он отметил, что лысогорских хоккеистов перенесли в группу к спортсменам из Энгельса и Вольска. При этом, предыдущее расписание было на сайте в течение недели, но перед этим необходимая жеребьевка не проводилась, и игры просто назначили. Аналогичная ситуация случилась и со вторым расписанием. Эту информацию подтвердили Жарикову и коллеги из Балашова.

По словам собеседника, ему в министерстве спорта сообщили, что решение переставить команды принял главный судья. Однако, главный судья отметил, что инициативу проявили именно в минспорта.

«У нас появилось такое подозрение, что нас просто хотят поставить под удар. Такого делать нельзя. Было расписание, и оно должно было быть», – подчеркнул Жариков, добавив, что участники смирились с тем, что финал будет проходить в Вольске.

Также представитель лысогорской команды отметил, что в прошлом году команда выиграла турнир «Золотой шайбы», а всего в копилке молодых спортсменов насчитывается 13 наград за участие в областных соревнованиях (на сайте регионального министерства молодежной политики и спорта указано, что 2019 году в средней возрастной группе (2006-2007 годов рождения) команда «Подсолнух» Лысогорского района заняла 2-е место – прим. ред.).

В финалы турнира по трем возрастным группам вышли команды из 10 муниципалитетов: Балашовского, Лысогорского, Энгельсского, Марксовского, Балаковского, Вольского, Пугачевского, Турковского районов, ЗАТО «Светлый» и города Саратова. Ближайший региональный финал проходит сегодня среди старшей возрастной группы.

https://fn-volga.ru/news/view/id/138268