Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ИЗ ОДНОЙ ПАЛАТЫ В ДРУГУЮ: САРАТОВСКИМ ДЕПУТАТАМ ПРЕДЛОЖАТ ЗАМЕНИТЬ ЛЮДМИЛУ БОКОВУ НА ГЛАВУ САРАТОВСКОЙ ТПП АЛЕКСЕЯ АНТОНОВА



"

AntonovГлавная интрига 40-го по счету заседания Саратовской облдумы состоит в том, будет ли делегирован в состав Совета Федерации первый вице-спикер областного парламента, глава Торгово-промышленной палаты региона Алексей Антонов.

28 января его кандидатуру на пост сенатора выдвинул президиум политсовета саратовского отделения «Единой России». Место в Совфеде для выдвиженца от Саратовской области освободилось после назначения Людмилы Боковой замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Согласно законодательству, на то, чтобы принять решение о наделении полномочиями нового сенатора, у областной думы есть максимум 30 дней с того момента, как прекращены полномочия прежнего члена Совета Федерации. Приказ о назначении Людмилы Боковой замминистра был подписан 27 января. Так что отсчет времени уже пошел.

Кандидатура нового сенатора должна быть внесена на рассмотрение областной думы ее спикером, фракцией или группой депутатов. Решение о наделении кандидата соответствующими полномочиями принимается на пленарном заседании большинством голосов и оформляется постановлением.

Заседание Саратовской областной думы состоится 29 января. В повестке дня заседания вопроса о делегировании Алексея Антонова в Совет Федерации на данный момент не стоит. В него внесен лишь вопрос, вынесенный на обсуждение им самим, по поводу изменений в областной закон о создании должностей мировых судей.

Чтобы решить вопрос с кандидатом в сенаторы, депутаты должны или внести этот вопрос в повестку в начале заседания, или рассмотреть его в части «разное». На совете облдумы он также не поднимался. Следующее заседание облдумы по графику намечено на 19 февраля, так что теоретически, вопрос может быть рассмотрен и на нем.

Алексей Антонов работает в региональной торгово-промышленной палате с 2004 года и с 2016 года ее возглавляет. В 2017 году он был избран депутатом Саратовской облдумы 6-го созыва.

https://www.business-vector.info/iz-odnoj-palaty-v-druguyu-saratovskim-deputatam-predlozhat-zamenit-lyudmilu-bokovu-na-glavu-saratovskoj-tpp-alekseya-antonova/