Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ВККС дала согласие на уголовное преследование саратовского судьи



"

Фото Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи 12-го арбитражного апелляционного суда в отставке Александра Никитина. Сегодня на заседании ВККС было рассмотрено и удовлетворено представление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о привлечении судьи к уголовной ответственности за совершенное ДТП.

Как сообщает портал “Право.ру“, Александра Никитина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК “Причинение тяжкого вреда здоровью при управлении автомобилем”.

Судья ушел в отставку добровольно в 2018 году после того, как 20 июля в результате ДТП с его участием пострадали несколько человек. Управлявший автомобилем Ford судья при попытке разворота столкнулся с пассажирским автобусом. Автобус, перевернувшись, врезался в другой автомобиль. В ходе заседания ВККС было сказано, что вина Никитина подтверждается свидетельскими показаниями“, – отмечается в публикации портала.

По неофициальным данным, авария произошла не в Саратовской области.

Как уточняют журналисты Legal.Report, которые также присутствовали на заседании ВККС, в результате аварии пострадали пассажиры как автобуса, так и отечественной легковушки Lada.

Сам отставной судья не пришел на слушания квалифколлегии и просил отложить их. ВККС, однако, к нему не прислушалась и дала согласие на возбуждение уголовного дела“, – пишет портал.

Согласно открытым данным, Александр Никитин занимал должность судьи Двенадцатого арбитража с 2007 года. Общий стаж работы по юридической профессии – 31 год, стаж в должности судьи – более 24 лет. 31 марта 2018 года его полномочия были прекращены по собственному желанию.

https://www.vzsar.ru/news/2020/01/29/vkks-dala-soglasie-na-ygolovnoe-presledovanie-saratovskogo-sydi.html