Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты Саратовской областной думы предлагают исключать из состава комитета депутатов-прогульщиков. «Единороссы» – против



"

В Саратовской областной думе обсудили инициативу депутатов фракции КПРФ. Коммунисты предлагают исключать из состава думских комитетов тех народных избранников, которые в течение полугода не появляются на заседаниях. Проект подготовили Николай Бондаренко и Александр Нараевский.

По словам представителей коммунистической партии, некоторые парламентарии постоянно игнорируют подобные мероприятия. Более того, коммунисты считают, что в комитетах не место и тем, кто пропускает заседания по уважительным причинам – по болезни или из-за командировок. По словам Николая Бондаренко, если человек не может выполнять свои обязанности, к примеру, из-за плохого здоровья, пусть освобождает место тому, кто сможет это делать. Вернуться в состав комитета «отчисленный» сможет, но уже снова подав заявление.

Облдумовские «едросы» раскритиковали инициативу коммунистов. Против выступил Алексей Антонов, который посчитал, что документ нужно дорабатывать.

Лидер фракции КПРФ пытался объяснить зампреду думы, что законопроект можно доработать в ходе рабочей группы и вынести в таком виде на заседание комитета, а после и на следующее заседание думы. По словам Александра Анидалова, это попытка дать возможность исключать тех, кто не является на комитеты, а доводы «единороссов», что человек может находиться под судом или на больничном, не служат оправданием перед избирателями.

Подобные правила уже приняты в некоторых регионах, в частности, в Балакове, что подтвердила депутат от «ЕР» Ольга Болякина. Несмотря на все доводы, законопроект отправили на доработку.

https://kprf.ru/dep/reg/191636.html