Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Власти установили новый дедлайн реконструкции набережной Саратова



"

Реконструкция третьей очереди набережной Волги в Саратове будет завершена в этом году. Об этом ИА “Взгляд-инфо” заявил председатель правительственного комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Олег Гейн.

Комментируя  расторжение областным управлением капстроительства договора с подрядчиком – ООО “Тандем проект” – Олег Гейн рассказал, что стоимость работ, которые успела выполнить фирма из подмосковной Балашихи, была оценена в 133,6 миллиона рублей – средства выплачены в полном объеме.

“Деньги пошли на выполнение работ по контракту. Это демонтажные работы, забивка шпунта. То, что он выполнил и предъявил управлению, за это ему и было заплачено в полном объеме. У него приняли работы и заплатили деньги.

Но у “Тандем проекта” шло отставание от графика. Отставание он так и не наверстал. Мы ему направили претензию, и сейчас есть договоренность с заказчиком о двустороннем расторжении контракта по обоюдному согласию.

Теперь мы будем объявлять конкурсные процедуры, чтобы в этом году данный объект не сорвался и был введен в эксплуатацию. Это наша цель”, - рассказал Олег Гейн.

Напомним, согласно изначальному контракту, стоимость работ составляла 696,459 млн рублей, они должны были завершиться до 30 ноября 2020 года.

Ход реконструкции набережной неоднократно обсуждался на рабочих совещаниях в Саратовской облдуме.

В ноябре 2019 года директор фирмы-подрядчика Дмитрий Баршин заявлял, что на подъем затонувшей баржи, из-за которой, в том числе, приостановлены работы, нет проекта.

В техническом задании “Тандема” было указано и создание нового городского пляжа.

https://www.vzsar.ru/news/2020/02/14/vlasti-ystanovili-novyy-dedlayn-rekonstrykcii-naberejnoy-saratova.html