Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Стрелюхин раскритиковал РЖД за закрытые вокзалы



"

«Это что, сервис что ли? Мы должны работать для людей. Дороги – для людей, железные дороги – для людей!» – заявил глава правительства

В Саратовскую области нельзя допускать закрытия железнодорожных вокзалов. Об этом сегодня, 11 февраля, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства в региональном правительстве.

В начале своего доклада замначальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев рассказал, что на маршрут Волгоград-Саратов планируют получить поезда типа «ласточек» и на отдельных участках они будут двигаться до 140 км/ч, чтобы доезжать в Волгоград за 4 часа. Он пожаловался, что в настоящее время переезд у Синодского и Сенной «в хлам» разбивают грузовики, идущие с перегрузом, и предложил установить дополнительные пункты весового контроля, чтобы избежать этой проблемы.

Также на коллегии прозвучала информация о жалобах граждан на закрытие нескольких пассажирских вокзалов в Саратовской области (Екатериновка, Салтыковка).

«Что касается закрытия – это не вокзалы, а вокзальные помещения. Конечно, это вопрос сокращения расходов. Но везде стараемся идти по пути не совсем закрытия. Полного закрытия нет ни в Екатериновке, ни в Салтыковке. Там график установлен, чтобы они были открыты непосредственно к прибытию тех поездов, которые там останавливаются», – разъяснил Лиходаев.

Ответ замначальника ПривЖД совершенно не устроил вице-губернатора Александра Стрелюхина. Он подчеркнул, что во всем нужна разумность.

«Надо сокращать расходы, и мы только за это – и в рамках областных затрат, и затрат муниципальных. Но не праздно возникают к вам вопросы. Примите решение оперативно по этим станциям и на будущее смотрите, сколько там пассажиров… Я не понимаю, как можно прийти и открыть вокзал к приходу поезда в зимнее время, например. Он не отапливается, где человек должен находиться? Это что, сервис что ли? Мы должны работать для людей. Дороги – для людей, железные дороги – для людей. Это главное направление. Посмотрите эти две точки, хотя их не две», – потребовал Стрелюхин.

Он также коснулся проблемы обустройства некоторых железнодорожных платформ в Саратовской области, где людям неудобно на них подниматься (особенно это касается пожилых граждан).

«Мы же в XXI веке, говорим о цифровизации, а такие вещи не видим. Надо принять взвешенное решение», – подытожил вице-губернатор и попросил занести вопрос в протокол коллегии.

https://www.4vsar.ru/articles/pod-kontrolem/128647.html