Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОТПРАВЛЕННЫХ В КОЛОНИЮ УЧРЕДИТЕЛЬНИЦ БАЛАКОВСКОГО КООПЕРАТИВА «НАРОДНЫЙ КРЕДИТ» ДОГНАЛА СУБСИДИАРКА



"

dengiОсужденных основательниц и директора кооператива «Народный кредит» хотят заставить отвечать по долгам своей организации перед пайщиками.

Ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности на сумму 30,9 млн рублей учредительниц кооператива Галины Поздняковой и Елены Сытьковой и его директора Юлии Водяковой подал 4 февраля арбитражный управляющий Павел Тюрин.

Пока заявление управляющего оставлено без движения до 13 марта. Пока же суд запросил у Павла Тюрина информацию о местонахождении всех троих, с учетом данных, что учредительницы и директор кооператива отбывают тюремный срок.

Все они в июне 2019 года были признаны Балаковским судом виновными в мошенничестве. Подзднякова и Сытькова получили по 6 лет лишения свободы, Водякова — 5 лет. Четвертый фигурант дела Дмитрий Котелевский на момент вынесения приговора отбывал срок за другое преступление.

Кооператив, с 2005 года принимавший у балаковцев вклады под 24% годовых перестал платить своим вкладчикам в 2014 году. Сами учредительницы до последнего уверяли, что это происки конкурентов, но следствие и суд установили иные обстоятельства исчезновения денег пайщиков. Ущерб от действий организаторов кооператива, как заключили правоохранители, составил 157 млн рублей, пострадавшими оказались порядка 520 человек.

В 2015 году «Народный кредит» был ликвидирован по иску Центробанка. В 2018 году в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество всех должностных лиц кооператива на сумму 13 млн рублей и 1 млн рулей средств на их счетах. В октябре 2018 года областной арбитраж признал кооператив банкротом по упрощенной процедуре с открытием конкурсного производства. На счету «Народного кредита», арест на который наложили еще в 2015 году, обнаружилось 906 тысяч рублей. Никакого имущества у кооператива официально не имелось.

Сейчас требования пострадавших пайщиков к кооперативу продолжают поступать в суд, но провести собрание кредиторов, назначенное на 11 февраля, конкурсному управляющему не удалось — на него никто не явился. Согласно реестру требований, общее число голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов составляет 17,5 млн рублей.

https://www.business-vector.info/otpravlenny-h-v-koloniyu-uchreditel-nits-balakovskogo-kooperativa-narodny-j-kredit-dognala-subsidiarka/