Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ландо: “Меня лишили общественной деятельности, отняли здоровье”



"

Экс-глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо опубликовал первый развернутый пост на своей странице в соцсети Facebook (ее он завел всего неделю назад).

Обращаясь к читателям и друзьям, господин Ландо (сейчас фигурант уголовного дела) отметил, что “в жизни происходит много несправедливости“.

Я много лет с этим боролся, помогая людям справиться с проблемами, которые на них навалились. Будучи первым уполномоченным по правам человека в Саратовской области, ежегодно принимал по 6 тысяч человек. Тогда вывел для себя несколько постулатов: “Уполномоченный – это не должность, это состояние души”. Каждому пришедшему на прием со своими бедами надо проявить сочувствие. Но никогда не думал, что сам буду нуждаться в защите. Обычно беда приходит, откуда ее не ждешь. Поистине, в России слова “от сумы и тюрьмы не зарекайся” являются пророческими. Не миновала чаша сия и меня. Можете представить себе, сколько сил, энергии, здоровья, бессонных ночей требуется, чтобы все это выдержать, не сломаться, не озлобиться, остаться самим собой. Меня лишили общественной деятельности, отняли здоровье. Осенью 2019 года – и работы“, – посетовал бывший лидер саратовских общественников, добавив, что в СГЮА ему “никто не сказал даже спасибо за безупречную работу“.

Он также заметил, что “такое отношение к людям, отдававшим себя служению Отечеству в течение много десятилетий, стало правилом, а не исключением“, и это “явно противоречит” словам президента Владимира Путина ”о бережном отношении к каждому человеку“.

В свете последних событий, происходящих в области, мне вспомнилась притча, рассказанная одним очень уважаемым товарищем: “Сначала нацисты пришли за социалистами и я молчал потому, что не был социалистом, затем они пришил за членами профсоюза, и я молчал, потому, что не был членом профсоюза. Затем они пришли за евреями, и я молчал потому, что не был евреем. Затем они пришли за мной – и не осталось ни кого, что бы говорить за меня.

Позднее я узнал, что эти слова принадлежат пастору Мартину Нимёллеру, сказанные им на Нюрнбергском процессе.

Эти слова как никогда актуальны и сегодня. Поэтому давайте не будем молчать. Равнодушие убивает не только наших друзей, родных и близких, но и разрушает нас самых“, – резюмирует Александр Ландо.

https://www.vzsar.ru/news/2020/02/17/aleksandr-lando-menya-lishili-obschestvennoy-deyatelnosti-otnyali-zdorove.html