Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ТЮРЕМНЫЕ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ: В САРАТОВЕ ХОТЯТ ОБАНКРОТИТЬ ПРИЗРАЧНЫХ ПОСТАВЩИКОВ УФСИН С МИЛЛИАРДНЫМИ ОБОРОТАМИ



"

ghostbusters_aufmacherВ арбитражном суде Саратовской области начинается охота за привидениями. Торговая компания из Севастополя ООО «Профессионал логистик Крым» банкротит сельскохозяйственный кооператив СПССК «Расковский молзавод».

К компании предъявлены требования на 821,8 тысячи рублей, это долг по договору поставки, заключавшийся в 2019 году. Иск поступил в суд 10 февраля и оставлен без движения до 11 марта.

Ранее крымчане судились с молзаводом обычным порядком, решение в их пользу саратовский арбитраж вынес 1 октября прошлого года. Сейчас истец подал ходатайство о взыскании еще 20 тысяч рублей судебных издержек, рассмотреть его должны 27 марта.

Юридический адрес компании-должника под Саратовом — поселок Расково, Сокурский тракт, 7а в ЕГРЮЛ обозначен как недостоверный. До октября 2017 года компания носила название «Агропродукт». Здесь же по Сокурскому тракту, но даже без указания номера дома, прописана и ее фактически тезка, еще один кооператив, который теперь называется «Агропродукт», если полностью, и «Молком», если в сокращении. До июня организация называлась «Молочным домом». Отметим, что на Сокурском тракте, размещается и несколько известных игроков молочного рынка, такие как Комбинат детского питания и Саратовский молочный комбинат.

Оба «Агропродукта», бывший и нынешний, объединяют не только странные адреса, но и весьма интересные заказчики. Предприятия — давние поставщики пенитенциарных заведений. Региональные управления ФСИН являются их постоянными заказчиками, общая сумма контрактов «Расковского молзавода» составляет 47,8 млн, а «Агропродукта» — аж 564 млн рублей. Выручка «Расковского молзавода» в 2018 году составляла 565,2 млн рублей. «Агропродукт» завершил 2018 год с результатом в 711,9 млн рублей.

При этом к качеству продукции обоих поставщиков ФСИН регулярно предъявляет претензии, о чем свидетельствует база данных арбитражных дел. Есть вопросы к производителям и у надзорных органов. Так, в 2017 году управление Роспотребнадзора по Ульяновской области оштрафовало «Расковский молзавод» за поставку некачественного молока в одну из школ. Компании удалось снизить размер штрафа через суд со 100 тысяч рублей до 50 тысяч. В 2018 году предприятие обязали возвратить 300 тысяч за поставку некачественного молока в Чувашию.

Доставалось «Расковскому молзаводу» в ту пору, когда он звался «Агропродуктом», и от Роспотребнадзора Татарстана. Это ведомство еще в 2017 году заявило, что в Саратовской областизавелся завод-призрак и известило об этом правоохранительные органы. Тогда предприятие оказалось в центре скандала из-за немолочных жиров в его молоке.

Под раздачу попал и третий сосед призрачных заводов, ООО «Волгомолоко», с чьей продукцией возникли те же проблемы. Само молоко выпускалось под маркой «Молочный гость», которая ни одной из оказавшихся в поле зрения надзорных органов компаний не принадлежала. Она относится к давно известному крупному производителю — Саратовскому молкомбинату. Впрочем, «Волгомолоко» активно предлагало правообладателям услуги по выпуску молока под их марками.

Саратовский Роспотребнадзор в 2018 году добился было прекращения деятельности «Волгомолока» через суд. Похоже, это ведомству удалось, финансовые достижения компаниис 50,6 млн рублей в 2017 году скатились в ноль. Но сейчас предприятие, уже под именем ООО МК успело заключить 2 контракта, и опять таки со ФСИН. В декабре 2019 года с УФСИН по Ярославской области был заключен контракт на 7,4 млн рублей на поставку ультрапастеризованного молока, а с Тульским УФСИН контракт на питьевое молоко на сумму 1,1 млн рублей.

Данные об учредителях обоих кооперативов в открытом доступе отсутствуют. Известно лишь то, что «Расковский молзавод» за последние месяцы дважды уходил в ликвидацию и дважды из нее возвращался. Последний раз организация поменяла статус на действующую 20 января 2020 года. Возглавляет молзавод-кооператив председатель Алексей Прокудин, согласно ЕГРЮЛ, сведения о данном должностном лице недостоверны. Председателем Агропродукта выступает Тагир Латыпов. ООО МК принадлежит Игорю Матвееву.

«Профессионал логистик Крым» действует в Севастополе с 2017 года и занимается оптовой торговлей. Учредителем компании выступает местное ООО «Ай-Я» бизнесменов Елены Ивановой и Константина Королевского.

https://www.business-vector.info/tyuremny-e-molochny-e-reki-v-saratove-hotyat-obankrotit-prizrachny-h-postavshhikov-ufsin/