Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Игорь Пивоваров уличил КПРФ в отсутствии патриотизма: Вы ненастоящие коммунисты



"

Область должна выделять больше средств на книги и публикации о Великой Отечественной войне, потому что историю искажают во вред интересам России

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область должна выделять больше средств на книги и публикации о Великой Отечественной войне, потому что историю искажают во вред интересам России. Об этом сегодня заявили чиновники, комментируя приятные поправки в областной бюджет.

Напомним, сегодня депутаты решили выделить 20 млн СМИ на размещение общественно важной информации и 3 млн на книгу о Героях войны к 75-летию Победы. Ранее фракция КПРФ критиковала эти предложения.

Сегодня на заседании думы вице-губернатор Игорь Пивоваров пристыдил их.

«Если вы считаете, что издание книги о ветеранах ВОВ – это не важно, то я не знаю. Вы работаете в том же духе, что работают иностранные издания. Вы никогда не говорите о теме патриотизма, а вульгарность языка здесь недопустима. Надо рассказывать о подвигах, которые были совершены нашими дедами и отцами. И в первую очередь там были коммунисты. Вы, наверное, ненастоящие коммунисты, вас интересует только хайп», – сказал Игорь Пивоваров.

Коммунисты стали все отрицать, сказав, что они не против выпуска книг, а против выделения денег на СМИ, охарактеризовав это как «пропаганду».

Слово взял вице-губернатор Александр Стрелюхин, он заметил, что сейчас смыслы и трактовки ВОВ размываются и используются во вред национальным интересам.

«Многое забывается и передергивается, не туда смотрим. Не 20 миллионов нужно вкладывать, а 200 миллионов рублей», – сказал чиновник.

«Мы обсуждали это на комитете, кроме коммунистов против никто не высказывался. Проект был согласован Союзом журналистов. Они будут формировать заявки и отбирать темы», – заключил Пивоваров.

https://www.4vsar.ru/news/128882.html