Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ВАДИМ ОЙКИН ПРИСМОТРИТ ЗА КОШЕЛЬКОМ ДМИТРИЯ ТЕПИНА



"

ИСПОЛНЕНИЕ ЭНГЕЛЬССКОГО БЮДЖЕТА БУДЕТ КУРИРОВАТЬ РАБОЧАЯ ГРУППА

DSC01845Выяснять, почему Энгельс не добирает налогов, будет специальная рабочая группа. Об этом заявил вчера, 18 февраля, на заседании районного актива губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Собираемость налогов в Энгельсском районе упала за 2019 год на 2%, при том, что по региону отмечался 3%-й рост. Особенно просели налог на имущество физлиц и земельный налог. Кроме того, у района очень высокий муниципальный долг, на 1 января он составлял 1,5 млрд рублей, это на 408 млн больше налоговых и неналоговых поступлений в районный бюджет.

Для решения проблем с собираемостью налогов, пообещал губернатор, будет создана специальная рабочая группа. Возглавит ее зампред правительства Вадим Ойкин.

энгельс_0003Глава района Дмитрий Тепин пообещал, что за 2020 год районное руководство постарается ситуацию выправить, запланирован рост налоговых доходов на 5%. Что же касается муниципального долга, то год назад, по словам Тепина, он был еще больше — 1,7 млрд рублей при собственных доходах района в размере 1,1 млрд. Без трансфертов из областной казны Энгельсскому району пришлось бы трудно, с ними же доход его составил 3,6 млрд рублей. При том, что на зарплату бюджетникам ушло 2,7 млрд включая все положенные отчисления.

Собираемость земельного налога, как объяснил Тепин, сократилась из-за переоценки кадастровой стоимости земель, поступления упали на 140 млн рублей. Чтобы компенсировать потери, энгельсская администрация будет бороться за эффективное использование муниципальной собственности и снижение доли неконкурентных закупок, а также сокращать расходы на обслуживание муниципального долга через перекредитовку на более выгодных условиях.

DSC01687

энгельс_0002Вопрос с недобором НДФЛ районные чиновники будут решать через легализацию трудовых отношений, в планах 2020 года стоит вывод из тени 2,5 тысячи работников. Также в этом году планируется добиться роста числа субъектов малого и среднего бизнеса — до 10 тысяч. Кроме того, Дмитрий Тепин пообещал, что для малого бизнеса в Энгельсе будет создан коворкинг-центр, но конкретных сроков и подробностей не сообщил.

Вместе с этим Энгельс перенимает у Саратова ряд не слишком зарекомендовавших себя практик, как то единые художественные требования для всех торговых ларьков и стандарты по благоустройству и пространственному регламенту. В перспективе это может означать, что энгельсский бизнес ждет та же история с дизайн-кодом для вывесок, об которую его саратовские коллеги уже обожглись.

Основными точками роста экономики Энгельсского района были названы для продовольственных инвестпроекта. Прежде всего, это строительство мясохладобойни «Свинокомплекса «Хвалынский», структуры ООО «КоПитания». В июле этого года ее новый убойный цех в Энгельсском районе должен быть запущен.

DSC01872Как сообщил Дмитрий Тепин, комплекс будет самым современным предприятием, по отзывам ветеринарных служб, это один из лучших подобных проектов в РФ. Общий объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей, убойный комплекс даст району 150 рабочих мест. В 2019 году ООО «Свинокомплекс «Хвалынский» получил» награду «Инвестор города» в сфере пищевой промышленности.

энгельс_0001Второй инвестпроект, на котором строят планы на светлое будущее энгельсской экономики — это фабрика мороженого группы компаний «Белая Долина». Объем инвестиций в ее строительство составляет 1,7 млрд рублей, район получает 300 новых рабочих мест. Запустить производство планируется в 2022 году.

Всего по итогам 2019 года инвестиции в основной капитал в Энгельсском районе составили 8,8 млрд рублей, в 2020 году этот показатель планируется довести до 9 млрд. Всего в районе реализуется 28 инвестпроектов.

https://www.business-vector.info/za-e-ngel-sskim-koshel-kom-prismotrit-kurator-za-rajonnoj-kaznoj-porucheno-prosledit-zampredu-pravitel-stva-vadimu-ojkinu/

DSC01868 DSC01862 DSC01723DSC01789