Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курихин попытался в думе решить вопрос о возведении 11-этажной гостиницы на месте «Дома художника»



"
Курихин попытался в думе решить вопрос о возведении 11-этажной гостиницы на месте «Дома художника»
Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин. Фото Ник Лухминский
На месте памятника планируется возвести гостиницу.

На депутатских слушаниях в Саратовской областной думе была поднята тема «Дома художника», где, как сообщали СМИ, планируется возведение 11-этажной гостиницы. Проблему памятника архитектуры затронули в своем споре депутат-застройщик Сергей Курихин и замглавы администрации Саратова Антон Корнеев. Застройщик обвинил чиновника в том, что с администрацией очень трудно «договориться».

«Дом художника: в 2006 году проект обошелся в три миллиона долларов. До сих пор администрация не согласовывает ничего с ним сделать. Восстановить его невозможно, принято решение, что он аварийный и грозящий обрушением», – рассказал Курихин.

«Договариваться с нами не надо, надо документы предоставлять качественные», – парировал Корнеев и сообщил собравшихся, что администрация не идет навстречу, так как проект по «Дому художника» подразумевает строительство на его месте 11-этажного здания.

  • Ранее «Бизнес-вектор» писал, что строительство высотки начнется во втором полугодии 2020 года. К 2022 году отель должен быть сдан. По данным «БВ», реализацией проекта занимается ГК «Лепта» Якова Стрельцина. Стрельцин присутствовал на сегодняшнем заседании, но в споре Курихина и Корнеева не принял участия.
  • В 2002 году «Дом художника», который ранее находился в муниципальной собственности и использовался саратовским отделением Союза художников под мастерские, был продан ООО «Эльма» за 18,2 миллиона рублей. Впоследствии собственником объекта культурного наследия регионального значения стало ЗАО «Сарград», аффилированное депутату Саратовской областной думы и застройщику Сергею Курихину.
  • https://fn-volga.ru/news/view/id/140141