Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В ЗАТЕЯННОМ ДЕНИСОМ ФИЛИППОВЫМ ЭЛИТНОМ САРАТОВСКОМ ПОСЕЛКЕ «ГЕРМЕС» КОНЬ ПОКА ЕЩЕ ПЛОХО ВАЛЯЛСЯ



"

g6Не исключено, что земельная афера в Солнечном-2, по факту которой в Саратове возбуждено уголовное дело, могла дать жизнь элитному коттеджному поселку «Гермес» в районе Долгого Буерака. Такую версию рассматривает сейчас следствие.

Связь загородного комплекса «Гермес» — коттеджей с гостиницей, рестораном и конным клубом, с нынешним заместителем главы «Дом.РФ» Денисом Филипповым,  проследил телеканал «Россия 24».

Комплекс представлен двумя юрлицами — это ООО «Загородный комплекс «Гермес» и ООО «Управляющая компания «Конно-спортивный клуб «Гермес». Владелицей обоих значится Лариса Филиппова, являющаяся, по данным телеканала, матерью бывшего саратовского, а ныне московского чиновника.

Пока следствие выясняет, действительно ли средства от земельных махинаций в Солнечном-2 ушли на строительство коттеджей, обнаружилось, что коттеджи и таунхаусы в распиаренном поселке, который продвигался то как туристический объект, то как жилкомплекс, до сих пор не распроданы. Да и до обещанного благоустройства там далековато.

«Гермес» показывали губернатору, в нем проводили конные соревнования. Но вот коттеджи его, судя по объявлениям на открытых площадках, до сих пор в большинстве пустуют.

На портале Avito коттеджи «Гермеса» начали активно предлагаться в феврале этого года. За дом на 315,7 кв.метров с черновой отделкой и 20 соток земли просят 12 млн рублей. Впрочем, по той же улице Центральной можно купить коттедж на 289 кв.метров с такими же голыми стенами за 7,4 млн.

g12Вся разница в площади участка, в данном случае он в 2 раза меньше. При этом за 12-14 млн рублей в направлении на Усть-Курдюм и Долгий Буерак можно приобрести готовый коттедж с отделкой и ухоженным садом.

Приложенные к объявлениям фото свидетельствуют о том, что пока поселок не слишком населен. Все коттеджи обнесены типовыми заборчиками, территория вокруг них никак не обустраивается, а из озеленения имеется только аллея молодых деревьев между коттеджами.

g5Один из коттеджей выставляла за 13,5 млн рублей на продажу через портал на портале multiuslugi экс-директор «Гермеса» Наталья Шаронова. Но основными продажами занимается саратовское агентство недвижимости «Империя».

По данным его сайта, на выбор покупателю предоставляется 20 коттеджей трех видов площадью от 280 до 585 кв.метров и две группы двухэтажных таунхаусов по 8 квартир в каждом и придомовыми участками по 1,5 сотки на квартиру.

g9Предлагает коттеджи и сам сайт «Гермеса». Но кто именно выступает второй стороной в договоре купли-продажи в предложенных на его сайте образцах документов не указано. На сайте «Гермеса» речь идет о 28 коттеджах, возможно, 8 уже было продано.

Застройщиком «Гермеса», напомним, выступала крупная строительная компания «Шэлдом». Но ее официальный сайт о котттеджах молчит. Сдать коттеджи изначально должны были еще весной 2016 года, но после сроки неоднократно переносились. Отставал от проектных сроков и конный клуб.

Теперь же выяснилось, что «Гермес» расплатился не со всеми подрядчиками. Несколько компаний в 2019 году обратились в суд, пытаясь добиться оплаты выполненных работ. В эфире «России 24» представители подрядных организаций сообщили, что денег своих не дождались до сих пор.

По их свидетельству, строительство коттеджей «Гермеса» курировал лично Денис Филиппов, который неоднократно приезжал на стройплощадку и требовал постоянных правок в проекте, из-за чего строители несли издержки, а завершение работ затягивалось.

Изменение планов в процессе строительства подтверждается и документами арбитражного суда, куда в 2019 году поступило 7 претензий от подрядчиков к элитному поселку. Так, в случае с самым крупным иском ООО «ТД «Кварц», на 3,1 млн рублей, заказчику и подрядчику зачли взаимные претензии.

g7«Кварц» получил 665,5 тысячи рублей с учетом неустойки за сорванные сроки, которую с него списали по взаимозачету. Решение это поддержал окружной арбитраж в Казани, с декабря дело считается закрытым. Всего же у «Кварца» было 4 иска к «Гермесу», остальные также удовлетворены судом частично.

Примерно по той же схеме разрешались споры и других подрядчиков с «Гермесом». Показательна история с иском от ООО «ПКЦ-Строй», поданным еще в марте 2018 года. Компания выдвигала требования на 2,8 млн рублей — долг за прокладку теплоснабжения от котельной до сауны с бассейном. Претензии опять же были взаимными, подрядчик добивался оплаты работ, а «Гермес» взыскивал 9,7 млн рублей неустойки за срыв сроков. Оспорить решение «ПКЦ-Строй» не удалось из-за пропуска срока подачи кассации.

Справка «БВ». ООО «Загородный комплекс «Гермес» было учреждено в Долгом Буераке в январе 2013 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей и основным видом деятельности — гостиничный бизнес. Лариса Филиппова с самого начала была его владелицей. Гендиректором же она являлась до февраля 2016 и с октября 2018 года, между первым и вторым приходом на должность в компании сменилось 5 руководителей. Выручка «Гермеса» по итогам 2018 года составила 6,2 млн рублей, чистый убыток — 37,5 млн. ООО «УК «КСК «Гермес» существует с июля 2014 года, основной вид деятельности — управление жилфондом, в выручке стоят нули.

https://www.business-vector.info/v-zateyannom-denisom-filippovy-m-e-litnom-saratovskom-poselke-germes-kon-poka-eshhe-ploho-valyalsya/