Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. От чего устал Панков…



"

- Привет. И как тебе все это?

Беседа с инсайдером. От чего устал Панков…

- Ты про что?

- Про нефть, рубль, обнуление сроков…

- Никак. Будем ждать, и надеяться на лучшее. Потому что начало девяностых мы уже пережили – а тогда на страну навалилось аналогичное «счастье» – рукотворный кризис. Выжили же.

- Почему-то ты не в восторге от происходящей турбуленции.

- Устала уже. Устала ждать и надеяться. Ты мне лучше скажи, что у нас со слухами?

- Как тебе сказать – есть немного. Ну, для начала, про 22 апреля…

- Погоди, это же день рождения Ленина. И, если мне память не изменяет, то Ильичу стукнет 150 лет. Скажи, эту дату специально подобрали для обновления Конституции?

- Все может быть. Говорят, после голосования ульяновские коммунисты предложат предать тело Ленина земле. Потому что, сама понимаешь.

- Не понимаю, но ты начала что-то рассказывать про 22 апреля.

- Да. Врут, что уже спущена разнарядка. Явка – 70 процентов, и «за» должны голосовать 60-70 процентов.

- И что? Легко. Наблюдателей не будет, ну и вообще – главное, как считают.

- Ты злая и циничная.

- Как скажешь. И что в этой ситуации – я про все еще возможные досрочные выборы – будет с Вячеславом Викторовичем?

- Ты же сама мне говорила неоднократно – он Феникс. Умные люди уверены, что он выкрутится.

- Ты про спикерство?

- Спикерство, как ты понимаешь, никуда от него не денется. Я про нахождение на властном Олимпе. Но, и это уже говорят абсолютно все, Володин очень нервничает.

- Еще бы. На кону столько, что представить невозможно.

- Еще, люди врут, что частые визиты на родину вызывают у наблюдателей, мягко говоря, недоумение. Потому что это, во-первых, огромные представительские траты – спецборт, командировки для сотрудников ФСО и так далее. А это – за счет бюджета. И еще – в другие регионы, которые входят в его округ, Вячеслав Викторович почти не летает.

- Там, наверное, руководство более или менее дееспособное. А у нас совсем беда.

- Это да. Кстати, о володинских нервяках. Мне рассказали дивную историю о том, что какой-то хороший человек попросил у Вячеслава Викторовича через Николая Панкова помощи. Что-то типа трудоустройства родственника. На что Панков, якобы, ответил, что с этим будут проблемы, потому что ситуация у шефа сложная и его даже ректором не берут.

- Ты мне что-то в этом роде рассказывала, но я не верю. Уж ректором-то…

- Может быть. И вообще говорят, что сам Николай Васильевич устал сильно. И, слегка расслабившись, жаловался своим коллегам, что жить некогда. Деньги есть, но находится он преимущественно в самолете между Саратовом и Москвой.

- И это правда. Зарплата депутата Госдумы очень даже ничего, а Николай Васильевич здоровья не жалеет: или в Госдуме трудится, или в области с избирателями встречается. Слушай, что мы все про великих? У нас-то, на родине Володина, что?

- Да все замечательно. Тротуары будем ремонтировать, приюты для собак строить, конкурсы проводить. Врут, что в областном минздраве воспряли духом и объявили очередной конкурс по старой схеме. И даже поставщик остался прежним. Говорят, больше всего процессу радуется бывший министр Шульдяков, который вздохнул с облегчением.

- Это они молодцы. А ничего, что несколько уголовных дел заведено?

- Вопрос не по адресу. Кстати, об уголовных делах. Злопыхатели клевещут, что за бывшего депутата Андрея Беликова вступился, в том числе и Валерий Васильевич Радаев.

- Это он, наверное, зря. С другой стороны, понять его можно – меньше в регионе негатива – выше рейтинги. Слушай, а что там с активом? Народ в недоумении. Во-первых, пять часов без продыху, ни попить, ни в туалет выйти. А во-вторых, и этого, как говорят, не было никогда, прокурор и полицейский в президиуме, и их доклады на активе. Как-то странно.

- Да. Мне тоже об этом говорили. Ну, что касается прокуратуры, то я могу предположить, что это связано с назначением нового Генпрокурора и курсом на открытость. Впрочем, возможна еще масса иных причин. Но то, что люди заседали пять часов, это перебор. А в остальном – ИБД. Имитация бурной деятельности.

- Что еще?

- Да, по большому счету, ничего интересного. Какая-то странная история с архитектором Саратовского района. Вроде тот товарищ по фамилии Бойко 6 марта попал в ДТП со смертельным исходом.

- Этот Бойко погиб?

- Нет, конечно. Бойко, врут, выехал на встречку. Но дело как-то сразу схлопнулось.

- А чем знаменит этот самый Бойко?

- По слухам, он – очень доверенное лицо главы района Бабошкина, бывший сотрудник правоохранительных органов. И еще, клевещут, он хорошо решает земельные вопросы.

- И что тебя удивляет? Просто, крутой чувак. Что еще?

- Ничего. Подозреваю, у нас очередное затишье. Но, если Госдуму все-таки распустят, впереди будет много интересного.

Елена Микиртичева
https://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-ot-chego-ustal-pankov