Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕЛО ПАРИКМАХЕРА ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ – 2



"

ДЕЛО ПАРИКМАХЕРА ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ - 2

“Саратовский репортер” в своих трех предыдущих статьях уже  рассказывал о недавнем решении судьи Октябрьского районного суда Саратова П.А. Замотринской и о позиции  ООО “Мэйл.Ру” на это решение. Теперь расскажем  о позиции самих “приговоренных”. Их суд “приговорил”  к внушительной материальной  выплате за распространение в Соцсети  видеоролика “Ищем всех, кто пострадал от действий этого человека для подачи в суд”.  Суд посчитал, что информация в видеоролике порочит “честь и достоинство” бывшего парикмахера из правительства области Рожковой.

 Решение от 22 января 2020 года Октябрьского районного: признать несоответствующими действительности и порочащими Рожкову Ирину Викторовну сведения, изложенные в видеозаписи “Ищем всех, кто пострадал от действий этого человека для подачи дела в суд”, размещенной в Сети Интернет на странице социальной сети “Одноклассники” и ” В Контакте”. Обязать ООО “Мэйл.РУ” удалить видеозапись “Ищем всех, кто пострадал от действий этого человека для подачи дела в суд” на страницах социальных сетей “Одноклассники” и “ВКонтакте”, а так же взыскать с автора видеоролика Толстова М.Ю. в пользу Рожковой И.В. компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей, и Бондарева В.В.- в пользу Рожковой И.В.- 100 000 рублей. А что произошло на самом деле? Действительно ли,  опорочили честное имя парикмахера Рожковой и она чиста перед Законом, как слеза? Расскажем о том, чего не знает судья Замотринская, и не захотела узнать и так быстро , всего за пару часов, “расправилась” с этим довольно непростым делом.

Вот что рассказывает сам “приговоренный” судом предприниматель – строитель Бондарев: “Несколько лет назад я был инвестором в строительстве многоквартирного ( 12 квартир)   дома на ул. Моховой, дом № 1. Рожкова купила в этом доме квартиру. Была одна проблема: дом был недооформлен, и требовалось через городские властные структуры процесс оформления ускорить. Или, хотя бы не ускорить, а   не затягивать его до бесконечности, как это часто бывает у городских чиновников, и провести законным образом процедуру оформления. Я был знаком с Рожковой и знал, что она человек, как говорится со связями, потому что на тот момент работала в правительстве области парикмахером, ну и понятное дело, обслуживала ряд высокопоставленных чиновников. Как-то зашел разговор о трудностях с переоформлением документов на дом, и Рожкова вызвалась помочь. Сказала, что   на “положительное решение вопроса” потребуются деньги. Она получила от меня 750 тысяч рублей. Это был 2015-2016 годы. Прошло много времени, но вопрос, как обещала Рожкова, не решился. И я тогда потребовал возврата денег с Рожковой. Теперь, судьба сыграла злую шутку “должником” по решению суда могу стать я: судья Замотринская признала меня виновным в распространении недостоверных сведений. Однако, в видеоролике было представлены подлинные документы: мое, В.В. Бондарева Заявление о совершении преступления Рожковой И.В. и Отказ в возбуждении уголовного дела по рапорту старшего следователя СЧ СУ УМВД России по г. Саратову старшего лейтенанта юстиции Руженковой А.А. ( КУСП № 2066 от 25.01 2019 г.)”.

Это – короткая версия событий самого  Бондарева, которого теперь Рожкова обвинила через суд в оскорблении ее чести, и в недостоверной информации о том, что она обманывает людей. Бондарев – один из таких людей. В том, что в этой ситуации прав Бондарев , не Рожкова и она ему обязана вернуть деньги, разобралась судья Октябрьского районного суда Забайлович Т.В. в мае 2019 года и вынесла решение:

“ВЗЫСКАТЬ С РОЖКОВОЙ ИРИНЫ ВИКТОРОВНЫ В ПОЛЬЗУ БОНДАРЕВА ВАЛЕРИЯ ВИКТОРОВИЧА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА В РАЗМЕРЕ 750 000 РУБЛЕЙ”

До сих пор Бондарев В.В. своих денег так и не получил. Наоборот, теперь он должен выплатить по решению суда 100 тысяч рублей. А Рожкова – чистейший ангел, Бондарев- грязный клеветник.

Что было после решения суда о возврате 750 000 тысяч “чистейшим ангелом” “грязному клеветнику”? Было и есть только одно- бездействие приставов.

Впрочем, это не совсем так. Приставы по отношению к Бондареву почему-то не бездействовали.

После вынесения решения судьей Октябрьского районного суда г. Саратова Забайлович Т.В. о возврате Бондареву В.В. 750 т.р. у самого Бондарева В.В. 7 июля 2019 года накладывают арест на ВСЕ ( !!!) имущество. И это при его долге в 190 тысяч!

В это же время, на госпожу Рожкову в июле 2019 года предъявляется исполнительный лист на 760 000 рублей. Но по сей день ничего приставами по возвращению долга не делается! То есть – у одного должника ( 190 т.р.) ВСЕ имущество арестовывают, а у другого ( 760 т.р.) не арестовывают НИЧЕГО! Что за избирательность Закона?

Бондарев писал заявления в прокуратуру Саратовской области, в прокуратуру Октябрьского района, в Службу судебных приставов Саратовской области. Никаких результатов!

При этом, Рожкова И.В. подает исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением ( то есть – о сносе мансарды жилого дома Бондарева). С чего бы это вдруг и какое она имеет к этому отношение? Месть?

В ответ, Бондарев В.В. пишет заявление в ОП-5 от 28.10. 2019 г. о совершении преступления, но получает отказ в возбуждении уголовного дела. Рожкову не допросили ни по одному вопросу по заявлению Бондарева. Может ли такое быть? Получается, что в ОП-5 , быть такое может вполне.

При этом, с материалами дела заявителю дали возможность ознакомиться только в феврале 2020 года, ссылаясь на то, что дело находится, якобы, в прокуратуре. А прокуратура отвечала, что дело находится в ОП-5. Такие вот “порядки”.

“Со всех сторон в правоохранительных органах и судебных органах, оказывается “давление”, идет волокита, имеет место быть предвзятость. Никакие заявления не рассматриваются согласно Закону. Как сама Рожкова И.В. так и ее представители Дтрдатян Д.А и Громов П.Ю. не скрывают, что в городе Саратове, а тем более, в Октябрьском районе они решают все”- говорит корреспонденту “СР” В.В. Бондарев.

И “решают”, судя по всему!

Октябрьский районный суд

  1. Защитил честь и достоинство злостного должника Рожковой И.В.

2.Заявление Рожковой И.В. по дому на Маховой. В заявлении говорится, якобы, Бондарев В.В. самовольно возвел мансарду, хотя он купил дом в 2014 году, а мансарда была зарегистрирована еще в 2011 году, и есть кадастровый паспорт согласно которому, Рожкова и Симаков являлись собственниками. В суд по мансарде был представлен подложный техпаспорт.

  1. Снос забора у дома самого Бондарева В.В.

ОП-5 Октябрьского района

  1. Отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению Бондарева В.В. в отношении Рожковой И.В.
  2. В отношении Бондарева В.В. поступил рапорт старшего следователя СЧ СУ УМВД России по г. Саратову ст. лейтенанта юстиции Руженковой ( КУСП № 2066 от 25. 01. 19 г.) где она пишет. что в действиях Бондарева В.В. усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 119, 158, 167.

P.S. Судья Октябрьского районного суда П.А. Замотринская отказала в четырех ходатайствах В.В. Бондарева и М.Ю.Толстова: вызов в суд самой И.В. Рожковой, об истребовании доказательств по заявлению В.В. Бондарева, об истребовании доказательств по заявлению И.В. Рожковой ( ст. лейтенант Руженкова), запрос характеристики с прежнего места работы И.В. Рожковой ( правительство Саратовской области).

В то же время, судья П.А. Замотринская приобщила к материалам дела Грамоту Рожковой от 2005 года.

P.P.S. Судья Андреева Октябрьского районного суда вынесла решение по сносу забора возле дома Бондарева В.В. по адресу Первомайский пос. 1-й пр.- д. 14.

Закон одинаков для всех?

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2101-delo-parikmakhera-iz-pravitelstva-oblasti-2