Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат заявил о “грызне кланов” в “Единой России”



"

Автор: Александр Абарсов

Депутат заявил о
Представители фракции КПРФ в Саратовской областной думе выступили против одобрения внесения поправок главы государства в Конституцию РФ. Напомним, 11 марта их приняла Госдума. Теперь предстоит получить мнение депутатов от субъектов РФ. 12 марта по этому поводу собрались члены комитета Саратовской областной думы по госстрою. Думские юристы предупредили, что свои варианты поправок сегодня вносить нельзя, можно лишь принять президентские или нет. Возмутились коммунисты, которые подготовили свои поправки, но они не были приняты, так как, по словам депутата Владимира Есипова, юристы “профукали все сроки”. В итоге обсудили президентские изменения в главный закон страны.”Когда говорим, что президент может представлять думе своего премьер-министра – а почему дума не может представить свой вариант? А президент может его утвердить или нет. Он своего представляет, а дума – своего. Снимать, значит, премьер-министра депутаты могут, а назначать – нет. То есть, президент внес – дума отклонила, и он распускает думу. Это шантаж со стороны президента“, – заявил депутат-коммунист Александр Анидалов.

Далее он посвятил речь “пожизненному нахождению сенаторов в СФ”, и начал с того, что в Саратовской областной думе все еще не определен кандидат на вакантное место (всего от нашего региона должно быть два сенатора, один – Сергей Аренин).

Мы не можем из-за грызни кланов в партии и фракции “Единой России” представить в Совет Федерации кандидата. Поэтому саратовцы ограничены в своих возможностях. Если нам второй сенатор не нужен, давайте одного оставим. Что касается назначения сенаторов – раньше их выбирали“, – сказал Анидалов.

Я предлагаю убрать пожизненное нахождение сенаторов на своем посту. Понимаю, судьи – чтобы на них никто не мог воздействовать. Пожизненность первого лица сомнительна, но ее еще можно понять. Но сенаторы – это нонсенс. Попахивает средневековьем, когда сословия привилегированные были. Давайте еще наследственность введем“, – предложил Анидалов.

Коммунисты также выступили против обнуления сроков президентства.

То, что обнуляем срок – это плохо, доказано историей. Несменяемость приводит к замораживанию. Мы даем возможность одному человеку существовать десятки лет, полсотню лет в данном случае. Человек, который только во власти, отрывается от народа. Сменяемость необходима“, – заключил Анидалов.

В итоге президентские поправки одобрили все члены комитета кроме троих воздержавшихся – коммунистов Александра Анидалова, Владимира Есипова и беспартийного Ивана Чепрасова.

https://om-saratov.ru/politics/12-march-2020-i83615-deputat-zayavil-o-gryzne-klan