Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дмитрий Лобанов: “Постараюсь доказать, что полностью невиновен”



"

На продолжающемся в Энгельсском районном суде Саратовской области заседании по уголовному делу Дмитрия Лобанова слово было предоставлено самому подсудимому.

“Я уже рассказывал, что я думаю о предъявленном мне обвинении, но тогда я обходил ряд моментов, связанных с показаниями свидетелей. Сейчас я буду рассказывать с учетом показаний свидетелей, постараюсь доказать, что полностью невиновен, что следователь сформулировал обвинение по принципу “Я художник – я так вижу”, что многие свидетели не давали тех показаний, которые потом оказались в материалах дела”, – начал Лобанов.

Он рассказал свою биографию и отметил, что в бытность депутатом, не имел никаких властных полномочий, а когда работал главой района – был ограничен законом. По его словам, он ничего не знал о том, что в 2015 году кто-то строит дома на Пристанской улице: “Я никогда не знал, что там строится. Я не был знаком до 2018 года ни с Девяткиным, ни с Аркавенко. Из показаний Васина следует, что я ничего не знал о строительстве на Пристанской”.

“Таунхаусы на Пристанской строили два разных человека, в 2015 году я не обладал не только данными о Девяткине и Аркавенко, но и о том, что они планируют строить дальше? Нельзя знать намерения незнакомых людей. Неясно, на каком вообще основании мне предъявлены обвинения. Я не имел с ними дел и ничего им не передавал. Почему Аркавенко в день выдачи ему разрешения на строительство связал меня с этим, мне неизвестно. 14 марта 2018 года Васин говорил, что в мае 2015 года – якобы я позвал его в свой кабинет по этому вопросу. Следователь мне говорил, что Васин ему неоднократно об этом рассказывал. Якобы я спросил его  в кабинете, является ли он другом Девяткина. Летом 2015 года, как говорит Васин, я предлагаю Девяткину построить таунхаусы на определенном земельном участке. Между тем, разрешение выдано совершенно в другое время. Они уже вели строительство, когда Васин делал им свое предложение”, – заявил Лобанов и отметил, что те же нестыковки имеются в показаниях всех свидетелей, которые он назвал “фантастическими”.

“В обвинении указано, что взятка мне давалась за то, что я, как глава района, мог оказать воздействие на должностных лиц района, на их решения о предоставлении земельных участков. Я никому не способствовал, ни на кого не воздействовал. Должностные лица работали в администрации Энгельсского МО, которым руководил Андрей Куликов, а сам Куликов не подчинялся мне. Он не мой подчиненный. Я к администрации Энгельсского МО не имел никакого отношения”, - заявил Лобанов.

Он подчеркнул, что у Девяткина и Аркавенко вообще никогда не было никаких проблем с получением разрешений на строительство: “И ко мне с ними никто не приходил, просто и приходить было не с чем”.

По словам Лобанова, Девяткин в своих показаниях нередко противоречит сам себе, например, заявляет, что у него возникли проблемы с получением документов на строительство, хотя уже имел их.

Лобанов продолжил выступление, а затем попросил перерыв на 20 минут.

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/12/dmitriy-lobanov-postaraus-dokazat-chto-polnostu-nevinoven.html