Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовская облдума одобрила поправки в Конституцию России



"

Только что завершилось внеочередное заседание Саратовской областной думы.

Большинством голосов депутаты одобрили пакет поправок в Конституцию страны.

Председатель комитета по госстроительству и МСУ Николай Бушуев (“ЕР”) изложил суть предложений по изменению текста Основного закона и рассказал о тех оценках, которые были высказаны по данному вопросу на сегодняшнем заседании комитета.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) выразил недоумение по поводу того, что предложения от фракции КПРФ не были отправлены комитетом на федеральный уровень.

На это Бушуев ответил, что идеи коммунистов забраковали специалисты из ПИУ имени Столыпина, поэтому их даже не стали предлагать от облдумы.

Коммунист Александр Анидалов также подверг критике работу бушуевского комитета и апеллировал к самому президенту, обратившемуся к региональным парламентам с предложением устроить полноценное обсуждение предложений.

В ходе заседания выступил и вице-губернатор Игорь Пивоваров, которому не понравились уничижительные высказывания облдепов-коммунистов в адрес женщины-космонавта, депутата Госдумы Валентины Терешковой (они раскритиковали ее за предложение обнулить президентские сроки).

“Вы еще под стол пешком не ходили, когда Валентина Терешкова совершила свой подвиг. Делать укор легенде советского и российского народа негоже”, – укорял системную оппозицию Пивоваров.

Губернатор Валерий Радаев заметил, что не совсем понимает “коллег из КПРФ”

“Есть и другое законодательное поле. Вы не хотите голосовать? Тогда к чему вы призываете? К свержению власти?” - задал он риторические вопросы, подчеркнув, что оценку новым нормам еще дадут Конституционный суд и сам народ.

В итоге голоса депутатов Саратовской облдумы разделились: 34 выступили “за” поправки в Конституцию, пятеро представителей фракции КПРФ воздержались.

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/12/general-kachev-zayavil-o-samoogovore-v-interesah-podchinennyh.html