Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЖУРНАЛИСТ НИКИТИНА: “ДО МАРТА ДОЛБАТЬ НЕ ПРЕКРАЩУ”.



"
ЖУРНАЛИСТ НИКИТИНА: "ДО МАРТА ДОЛБАТЬ НЕ ПРЕКРАЩУ".

Редакция “Саратовского репортера” в ряде своих публикаций сообщала о конкретных случаях “захвата” жилых домов управляющей компанией   “Умный дом”.То, что “Умный дом” “захватывает” дома, подтверждается, в том числе, и решениями судов. Недавно вступило в законную силу решение Энгельсского суда о признании недействительным собрания жильцов дома в Энгельсе по улице Гагарина, дом № 63. Ранее, суд признавал незаконными собрания собственников в доме № 33 по улице Гагарина 33 в Энгельсе и в доме по улице Дальняя, 44.

Технологии “захвата” иными управляющими компаниями жилых домов общеизвестны, и технологии эти разнообразны. Но полагаем, что не все технологии по обману людей изучены правоохранительными органами. В том числе, не изучены эти технологии в должной мере правоохранительными органами со стороны “Умного домА”, а они между тем , совершенствуются, и не без помощи… журналиста Татьяны Никитиной.

Да, представитель “четвертой власти”, как мы можем видеть, уже давно и усердно трудится над совершенствованием подобных “технологий”. На своей странице в “Инстаграмме”, Никитина много места уделяет теме жилищно-коммунальных услуг и работе управляющих компаний. Ознакомившись с информацией на странице “Инстаграмма” Никитиной, правоохранительные органы могут почерпнуть немало интересной информации. Полагаем, что некоторая информация в “Инстаграмме” журналиста   Никитиной может дать понимание, как,  на самом деле, ведется “захват”домов   УК  “Умный дом”.

Начать пожалуй, можно с того, что сама Татьяна Никитина  проживают в доме № 8 по улице Гришаева. Это в районе Солнечного поселка. С недавних пор этот дом находится под управлением УК “Умный дом”. И вот что интересно. Когда этот дом находился под управлением другой компании,   журналист Никитина часто и много выкладывала на своей странице в “Инстаграмме” фотографии переполненного мусорного бака в его различных ракурсах. И делала различные подписи под фотоснимками: “Родная помойка на Гришаева, 8″, “Помойка на Гришаева, 8. Единственная и неповторимая”.

Кто-то из читателей скажет: “Молодец журналист, что обращает внимание общественности на негативные и безобразные факты!”. Конечно молодец, Татьяна  Никитина, что  в своем “Инстаграмме” поднимает общественность на борьбу с мусором и например, пишет: “Коллеги по Общественным советам! Что у вас с вывозом мусора? Давайте объединяться в борьбе с мусором!”.

Но одна деталь, о которой журналист Татьяна  Никитина не пишет: мусорный контейнер не принадлежал никогда управляющей компании, которую по ее же словам она “долбала”, и “долбать не прекратит”, а принадлежал этот контейнер  строительной организации которая строила дом на Гришаева, 8. Дом построила, а контейнер оставила.

Другая деталь в том, что журналист Никитина вдруг… прекратила свои негативные посты про мусор возле Гришаева,8. И произошло это после того, как домом, где проживает журналист Никитина, стал управлять “Умный дом”. Теперь журналиста Никитину тут все устраивает и она прекратила выкладывать фотоснимки про “любимую помойку”. Стало чисто? Жители видят: чище не стало , как не стало  и мусора меньше. Но “любимая помойка” журналиста уже не интересует, потому что тут управляет “любимая компания”.

Но не одна журналист Никитина любит “Умный дом”. Любит эту УК и ее дочь, тоже журналист. Она тоже, как и мама, усердно  работает на “Умный дом”. “Сидит” в чатах, в вайбере и всячески пропагандирует как блоггер, деятельность  “Умного дома”. Видимо, такая “любовь” между журналистом и  управляющей компанией взаимна. Ну, а мама на странице в “Инстаграмме”   развязала самую настоящую психологическую “войнушку” против тех, кто не с “Умным домом”, то есть, против нее – Никитиной. Дело доходило до психологического давления на жителей, и почти неприкрытых угроз, и все это, как можно предполагать, имело главную цель: помочь “Умному дому” “захватить” Гришаева, 8. А для этого самый проверенный способ: “обработать” как следует жителей дома. И это было успешно журналистом Никитиной сделано.

Еще в феврале 2020 года примерно 60 процентов собственников дома Гришаева, 8 готовы были отказаться от услуг “Умного дома” и проголосовать за другую   управляющую компанию. Тем более, что жители достаточно много прочитали в областных СМИ негативной информации по “Умному дому” . Но уже в марте, те собственники, которые не хотели голосовать за “Умный дом”, посчитали, что лучше будет для них, если они не станут связываться с Никитиной… потому что некоторые люди записи Никитиной  в их адрес в “Инстаграмме” восприняли, как реальную угрозу для себя. “Мы не хотим связываться с этой Никитиной”- так и говорили люди. Боятся, и боятся давно, люди и одного из учредителей – Ефанова, и они  говорят, что к нему лучше вообще  не подходить: общается как “братан” из 90-х.

Почему жители Гришаева, 8 боятся Никитину, неужели, она такая страшная, ведь она такая большая защитница порядка и борец против мусорных помоек?

Все объясняется, как мы полагаем, просто. Люди не хотят “связываться” с Никитиной потому что боятся,  что она может их “затаскать” по судам. Люди при этом, не понимают, что можно “засудить” за клевету,  если сильно, конечно, постараться,  но нельзя  осудить гражданина  за высказанное мнение.

Вот, например, фрагмент переписки в “Инстаграмме”. Никитина пишет: “Вы… возможнл, клевету распространяете? Это уголовно наказуемое деяние! Клевета в сети интернет. Осторожнее будьте.   Я скриншоты уже сделала…” ( орфография сохранена- ред.).   И человек реально, прочитав такое,   пугается и воспринимает написанное журналистом, как угрозу.

Другому пользователю “Инстаграмма” , Никитина обещает: “ЗАДОЛБАЛА и дальше буду. … до марта долбать не прекращу”.

Эмоции, как говорится, зашкаливают. Но и тут, вроде бы ничего  дурного нет : каждый имеет право высказать свое мнение, имеет право на эмоции. Имеет,  конечно.  Но разве это делать надо не   рамках закона и приличия, уважения к иному мнению?  В случае с постами Никитиной, тут как говорится, многое на грани.

И в таком случае, объективности и правды ради, можно предложить непоколебимому борцу с мусорными помойками и кучами журналисту Никитиной, рассказать в своем “Инстаграмме” всем пользователям и лично прокурору области С. Филипенко, о том, как “Умный дом” совсем недавно “захватил”, чему есть свидетельства,  обманным путем дом на Гришаева, 8.

Ведь журналист Никитина знает всю подоплеку, ибо сама была непосредственным участником событий по “захвату” этого дома вместе с запуганными ею собственниками.

Выглядел этот “захват” просто и незатейливо.  Жителям дома, когда они приходили в феврале-марте в офис “Умного дома” на Мысникова, 8 для заключения договоров по управлению с 1 марта с “Умным дом”, под видом, “опросного листа”… подсовывали бюллетени для голосования. И люди, ничего не подозревая, что таким образом их вводят в заблуждение, ставили подписи. Вот так “Умный дом ” и заполучил дом в свое “управление”. Вот такая новая “технология” обмана.  Теперь “Умный дом” удерживает “захваченный”  им дом.

Подписаны эти бюллетени которые “подсовывали” собственникам Гришаева, 8 были   секретарем собрания Староверовой Т. Вы не угадаете, но журналист Никитина Т. и секретарь Староверова Т.- одно и то же лицо.

Таким образом,  получается, что журналист Татьяна Никитина, которая позиционирует себя в социальных сетях, как ярый борец за законность и чистоту мусорных баков,  была секретарем  “собрания”  “Умного дома”, “проведенного” в офисе этой УК  под видом опросных анкет,  где и  подсовывали жителям Гришаева, 8 бюллетени для голосования.

Ну, и теперь, победитель над запуганными жителями  Татьяна Никитина благополучно проживает в доме, который   помогла “Умному дому” так “красиво” и “эффектно” “захватить”. Может быть,  ей бросить журналистику,  да и заняться   “захватами”  домов? Как видим, у нее это очень здорово получается.

Вот бы и рассказала в своем “Инстаграме” об этой новой технологии “захвата” журналист Никитина. Или,  Староверова?

Так будет честно и объективно.

P.S.

Наши коллеги из издания “Версия Саратов” так же подробно рассказывали о деятельности журналиста Татьяны Никитин. И подробнее об этом можно узнать из этой публикации. https://nversia.ru/news/v-90-e-podobnoe-nazyvalos-reyderskim-zahvatom-rukovoditel-upravlyayuschih-kompaniy-vokrug-kotoryh-razvorachivaetsya-skandal-obratilas-k-predstavitelyam-vlasti/

P.P.S. Данную публикацию редакция направляет прокурору Саратовской области С.В. Филипенко Мы уверены, что ему будет очень интересно узнать об этой истории и принять меры, соответствующие закону.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2119-zhurnalist-nikitina-do-marta-dolbat-ne-prekrashchu