Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Игонькин освободил кресло для Радаева?



"

- Привет, как дела?

- Хороший вопрос. Коронавирус, правки в Конституции, ну и до кучи уникальный снегопад в Саратове со всеми вытекающими последствиями. Снежно-грязевая каша на тротуарах, нечищеные дороги, лавины с крыш. Так что все прекрасно.

Беседа с инсайдером. Игонькин освободил кресло для Радаева?

- Ты, однако, оптимистка. Но я про другое – про слухи. Они есть у тебя?

- Совсем немного. Какие сегодня слухи? Все говорят и думают про коронавирус.

- Ну не скажи. Вот Вячеслав Викторович опять прибыл к нам, на историческую родину, и пытается решать экономические проблемы.

- Это ты про СЭПО? Насколько я поняла, его даже на территорию завода не пустили.

- Да. И это был странный поступок со стороны Евгения Резника.

- Не скажи. Господин Резник знает, что ему надо и что он хочет. Я, грешным делом, подозреваю, что производство холодильников ему совсем не нужно – слишком велики конкуренция и отставание на рынке. Так что СЭПО-ЗЭМ – для Резника – это как чемодан без ручки. И тащить неудобно, и бросить жалко. Причем даже не жалко, а нельзя – не поймут – работники предприятия останутся без средств к существованию.

- Согласна.

- Я тебе больше скажу, насколько мне известно, у Резника уже есть какие-то договоренности о продаже своих активов и отбытии на покой. Сама понимаешь, Евгений Петрович – человек не юный, у него все есть. А тащить такую махину в столь сложные для экономики времена – удел молодых и рьяных.

- Ну, Вячеслав Викторович тоже не мальчик. А он тащит.

- У него другие позиции. И потом ты же знаешь, наш великий земляк ничего просто так не делает.

- Это ты о чем?

- Ни о чем. Просто говорят, что идут разговоры о ликвидации технической железнодорожной ветки на СЭПО, которая идет параллельно железнодорожным путям, по которым передвигается пассажирский транспорт.

- И что?

- Освобождается изрядный кусок земли.

- Ой, все равно там будет большая зона обременения. Строить там какие-то гражданские объекты нельзя.

- А что – кто-то говорил о строительстве? Так – домыслы и измышления.

- Хорошо. Я тебе поверю. Но расскажи мне о настроениях Вячеслава Викторовича в этот визит. Наверняка, тебе что-нибудь рассказывали.

- Да ничего, по большому счету, не говорили помимо того, о чем мы уже слышали неоднократно. Раздражен, взвинчен, ощущение, что все время приходится преодолевать какие-то болевые симптомы.

- Ну, это ты загнула. Но то, что Володину сейчас приходится несладко – однозначно. Там, на федеральном уровне, штормит невероятно. А у нас – полный развал экономики.

- Но, согласись, это не повод срываться на ветерана-орденоносца, которому не глянулся памятник. В былые времена Вячеслав Викторович перевел бы это в добрую шутку, а тут повел себя, мягко говоря, странно.

- И все равно мне Володина жалко. В Москве все бурлит, сюда надо ездить чуть ли не еженедельно, потому что местные начальники не тянут.

- Не чуть ли, а еженедельно. Так Вячеслав Викторович сказал. Пока ситуация с СЭПО не выправится, он будет приезжать еженедельно. Это раз. Два – кто этих начальников сюда поставил?

- Это да. А что-нибудь еще у нас есть? Хотя, погоди, у меня вопрос. Скажи, а что значит упоминание об Александре Ландо в телеграм-канале «Пара слов» имени Николая Панкова?

- Хороший вопрос. И ответ на него неоднозначный. Врут, что Брод – не самый лучший защитник. И когда-то они, я про Брода и Ландо, уже общались. Но тогда господин Брод хорошего об Александре Соломоновиче не говорил совсем ничего. Скорее, наоборот. Это было уже давно, в 2007 году, когда Ландо защищался от вмешательств в личную жизнь. Что будет сейчас, как посмотрят правоохранительные органы на вмешательство в их деятельность – неизвестно.

- Погоди, а что – следствие по делу Ландо уже закончилось?

- Не знаю. Зато знаю, что суды в связи с пандемией закрываются.

- Опять ничего не понимаю. Но со дня на день должны объявить приговор Дмитрию Лобанову…

- Да, 30 марта. Или 15 апреля отпустить его восвояси.

- И что будет?

- Не знаю. Может, перейдут в режим видеоконференции. Посмотрим.

- Это всё?

- Говорят, что по собственному желанию уволился руководитель Россельхознадзора Александр Игонькин.

- Не говорят, этому есть официальное подтверждение. И мне интересно – почему? Господин Игонькин еще не стар. Место под кого-нибудь готовят?

- Ты имеешь в виду Валерия Васильевича?

- Почему нет?

- Да ради бога. Можешь помечтать.

- Ты злая.

Елена Микиртичева