Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЭТУ СТРОЙКУ НЕ ЗАДУШИШЬ, НЕ УБЬЕШЬ: НА РЕСТАВРАЦИИ САРАТОВСКОГО ЦИРКА РАСПИЛЯТ ЕЩЕ 300 ФЕДЕРАЛЬНЫХ МИЛЛИОНОВ



"

piljatНовый тендер на реконструкцию здания саратовского цирка поражает размерами. Чтобы многострадальное здание наконец открыло двери зрителям, выделено еще 300,2 млн рублей. Такова начальная цена аукциона.

Проводит его, как и прежде, федеральная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. На прием заявок отведено более месяца, собирать их будут до 28 апреля, а определять победителя конкурсная комиссия будет между двумя сериями майских праздников, 8 мая.

В техздание включен некоторый объем строительно-монтажных работ, внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных систем.

От подрядчика требуется отреставрировать чердак, настелить новые полы, покрыть потолки, устроить манеж и трибуны, денники для цирковых лошадей, провести водопровод, отопление, электричество, наладить системы вентиляции, дымоудаления, кондиционирования, установить пожарную сигнализацию. Также в в процессе работ он должен обеспечить заказчику видеонаблюдение за объектом, установив web-камеры.

Сдать работы исполнитель должен к 30 ноября этого года, впрочем, заключенный с ним контракт будет действовать до 30 июля 2021 года.

Примечательно, что монтаж инженерных систем, а именно — приточной вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, уже присутствовал в предыдущем тендере ценой 89,9 млн рублей. Эта закупка проводилась в декабре, победителем стал уже работавший над цирком подрядчик, московское ООО «Равелин», с которым был заключен контракт на сумму 89,7 млн рублей. При этом второй участник аукциона, ООО «Самторес-М» из Самары, предлагал выполнить все работы за меньшую сумму, 87,9 млн. Но условия оценки заявок таковы, что опыт выполнения работ имеет приоритет над ценой.

Ремонт цирка ведется с 2017 года. Начинала его саратовская фирма ООО «НППФ «Строй-Реставрация», оставившая после себя темно-серого цвета фасад, который так не понравился гражданам. Общий объем расходов на цирк с учетом декабрьского тендера превышал 600 млн рублей, а с нынешним аукционом он начинает приближаться к миллиарду.

Сроки завершения ремонта уже несколько раз переносились. На днях ремонтируемое здание в очередной раз посетил губернатор Валерий Радаев. В ходе его визита было объявлено, что подрядчик уже устанавливает сидения в зале и в ближайшее время следует ждать контракта на чистовую отделку цирка. Возможно, под ним и подразумевался новый 300-миллионный тендер.

Сдать цирк в очередной раз пообещали в декабре, на этот раз 2020 года. При этом год назад его тоже обещали открыть к новогодним праздникам.

https://www.business-vector.info/e-tu-strojku-ne-zadushish-ne-ub-esh-na-restavratsii-saratovskogo-tsirka-raspilyat-eshhe-300-federal-ny-h-millionov/