Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР СТАЩИЛА ДЕНЬГИ ДВУХ ПРЕДПРИЯТИЙ



"

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР   СТАЩИЛА ДЕНЬГИ ДВУХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В администрацию города Шиханы Саратовской области начальником финансового управления с 19 февраля 2020 г. принята Светлана Мандрова, в отношении которой 28 января 2020 года Постановлением СО МО МВД России «Вольский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской федерации (Присвоение и растрата).

 К слову сказать, Светлана Мандрова ранее, в 2002 году, уже была судима по части 1 ст. 200 (обман потребителей) тогда действующего Уголовного Кодекса.

В городе Вольске есть хорошие, стабильно развивающиеся предприятия, обеспечивающие население кондитерской и молочной продукцией, в частности ОАО «Гормолзавод Вольский», хорошо известный не только в самом городе, но и далеко за пределами Саратовской области.

Руководством молочного завода было создано ООО «Молочный дом», как магазин при заводе, для реализации готовой продукции по минимальным ценам, чтобы каждый человек мог купить свежайшие молочные и кондитерские изделия и порадовать себя и своих близких.

Всего в работе указанных предприятий занято более 500 человек. Это огромная поддержка для жителей всего небольшого провинциального города Вольск, это рабочие места, стабильная и своевременная заработная плата, все социальные гарантии и выплаты. На предприятиях отсутствует текучка кадров и сокращения. Это чуть ли не единственные предприятия в России, которые производят продукцию из натурального сырья, не используют пальмовое масло, с уважением и заботой относятся к здоровью потребителей своей продукции, что подтверждается многочисленными наградами различного уровня – Дипломы, Грамоты, Благодарственные письма. Это красочнее всего говорит о признании и авторитете предприятий.

И вот такие современные, развивающиеся предприятия, где работает, повторюсь, пять сотен человек, обворовали. И это сделал, согласно позиции следственных органов, главный бухгалтер обоих предприятий – Светлана Мандрова, имеющая в соответствии с трудовым договором и требованиями закона доступ к деньгам двух предприятий.

Можно только поражаться, с каким цинизмом, методично и без боязни, Светлана Мандрова “обувала” оба предприятия. По большому счету, она присваивала себе не только деньги собственников предприятий, она тащила деньги  каждого из своих коллег, всего коллектива предприятия. Ведь те деньги, которые присвоила Светлана Мандрова, можно было использовать на дальнейшее развитие производства, на благоустройство завода, на социальную помощь работающим здесь. А они ушли в карман халата или в сумочку Мандровой.

Согласно заявлению потерпевших предприятий, которые основаны на заключении независимого аудитора и профессионала в своей области – ООО «Аудиторская фирма БАЛАНС – ЦЕНТР», ущерб от незаконных действий Светланы Мандровой составил 2 424 067 рублей 38 копеек только за период с 01.01.2018 года по 31.07.2019 г.

В настоящее время Светлане Мандровой предъявлено обвинение и возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Следствие продолжается, и заявители намерены защищать свои нарушенные права в судах.

Согласно предъявленным обвинениям, являясь главным бухгалтером двух крупных предприятий, расположенных в городе Вольск, С.Мандрова совершила присвоение и растрату денежных средств, путем присвоение их из кассы предприятия, умышленного исправления данных бухгалтерской отчетности, что подтверждено профессиональным аудитором. Светлана Мандрова цинично и намеренно, в течение длительного времени, не вносила денежные средства, поступавшие от продажи готовой продукции в кассу предприятия, подделывала чужие подписи.

Откуда такая уверенность? Почему главный бухгалтер чувствует такую безнаказанность? Неужели она не знает знаменитую российскую пословицу – «Сколько веревочке не виться, конец все равно наступит!». Или, она надеялась на своего покровителя, главу администрации муниципального образования город Шиханы Андрея Татаринова? Ведь когда – то они организовывали совместный бизнес. Но Андрей Татаринов не такая уж важная фигура, чтобы защитить заворовавшуюся «коллегу» от УК РФ.

Что делает глава Шихан? Он берет подозреваемую в экономическом преступлении, совершенном в особо крупном размере Мандрову, на столь высокую должность, непосредственно связанную с финансами, тем более бюджетными средствами целого города, не взирая на существующие моральные и этические нормы нашего общества.

О чём, интересно, думает глава администрации города Шиханы А.Татаринов, разве что надеется на поддержку своего покровителя – вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова? Они- то должны понимать всю ответственность за такое решение и опасность, возникающую при допуске к работе с бюджетными деньгами таких вот «ответственных» финансовых работников, ранее судимых, на момент трудоустройства находящихся под следствием.

В связи с такой ситуацией редакция интернет – газеты «Саратовский репортёр» просит прокуратуру города Вольска и Саратовскую областную прокуратуру считать данную статью официальным заявлением и проявить меры прокурорского реагирования.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2118-glavnyj-bukhgalter-ukrala-dengi-dvukh-predpriyatij