Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обманувший государство на 26 миллионов бывший министр предстанет перед судом



"

Обманувший государство на 26 миллионов бывший министр предстанет перед судом

Бывший министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и их превышение.

По версии следствия, в период с 2015 года глава ведомства помогал трем подведомственным госучреждениям уйти от налогов. Организации имели задолженность по налогам и страховым взносам в сумме свыше 25 миллионов рублей, но не чистый на руку министр, злоупотребляя своими должностными полномочиями, помог им провести увольнение сотрудников и выйти из Единого государственного реестра юридических лиц, избежав легитимной ликвидации и уплаты долгов. После этого учреждения вновь открылись, в том же составе. Деньги государство так и не получило.

Кроме того, в 2015 году Дмитрий Соколов, достоверно зная о невыполнении части оказанных услуг по определению водоохраной зоны реки Малый Узень, подписал акт приемки. На основании подписанного акта, на расчетный счет организации была необоснованна перечисленная сумма свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и регионального ГУ МВД.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://www.saratovnews.ru/news/2020/03/25/obmanyvshii-gosydarstvo-na-26-millionov-byvshii-ministr-predstanet-pered-sydom/