Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ТРАНСФОРМАТОР, ИНВАЛИД И СУД



"

ТРАНСФОРМАТОР, ИНВАЛИД И СУД

Герои этой статьи – судья О.А. Васильева из Калининского районного суда в р.п. Самойловка Саратовской области и Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда в составе: Пескова Ж.А., Беляева Е.О., Щипунова М.В., Тришкина М.А., Бурловой Е.В. и Шостак Р.Н. Решение этих судей, как считает адвокат истца были несправедливы по отношению к инвалиду 2-й группы Вячеславу Викторовичу Голованёву.Теперь Голованев снова подает иск на возмещение морального вреда к ответственным за электрический трансформатор ЗТП-10/0,4кв. № 1578.

 Печальная история началась с того, как 13 летний Вячеслав проходя по улице 25.09.1992 года, был притянут электрическим током к этому трансформатору ЗТП-10/0,4кв. № 1578, в последствии чего получил тяжкие телесные повреждения, а именно: ожоги по локоть обеих рук, ампутация левой руки до плечевого сустава.

Но как со стороны ПАО «Саратовэнерго», так и со стороны Самойловского РЭС Прихоперского отделения “МРСК – Волга” в период с 1992 года по 2019 год не было оказано никакой материальной поддержки. Как на момент получения увечий, так и в настоящее время.

В 2018 году, Вячеслав и его представитель Батько Михаил Григорьевич решили сами исправить 26-ти летнюю несправедливость и обратились в суд. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием) ответственных лиц Вячеслав оценил  крайне мало с учётом 26-и летнего бездействия, в сумму 1 500 000 рублей. Его физические и нравственные страдания выражались в ощущении боли и мучений от полученных травм, в длительном лечении в медицинских учреждениях, в дальнейшем отсутствии получения желаемой специальности и работы, в невозможности создания полноценной семьи…

Он просил суд взыскать в солидарном порядке с ПАО « Саратовэнерго» и ПАО « МРСК Волги» компенсацию морального вреда в сумме 1 500 000 рублей. Но судья О.А. Васильева первый раз вообще отказала истцу.

Второй раз, спустя почти год было решено, что что ПАО « МРСК Волга» не должна нести ответственность за случившееся, и поэтому существенно была снижена ответственность с солидарного ответчика : ПАО “Саратовэнерго”

Никак нельзя пройти и мимо действий  прокуратуры, которая трижды отказывала в возбуждении уголовного дела: якобы, отсутствует возможность установить ответственных лиц.

Однако, в ходе судебного разбирательства все-таки Вячеславу и его представителю Батько М.Г. представилась возможность установить ответственных лиц, что указывает на халатность и бездействие органов прокуратуры.

Прокурор Самойловского района Саратовской области не согласился с вынесенным решением суда от 26.06.19г., и подал на него апелляционное представление. Дело по апелляционным жалобам, представлению было назначено к рассмотрению в Саратовском областном суде на 29.10.2019 года. А 29.10.2019 года, до рассмотрения дела по существу, от прокурора Самойловского района Саратовской области поступило заявление об отказе от апелляционного представления! Почему-то передумал.

Отказ прокурора от апелляционного представления не противоречит закону, а потому подлежит принятию судом апелляционной инстанции. И как видно из апелляционного определения, исходя из материалов дела № 2 -3-108/ 2019 судебная коллегия решила прекратить апелляционное производство ссылаясь на отказ прокурора Самойловского района Саратовской области. Таким же образом прошло и кассационное рассмотрение – отказ.

Вячеслав Голованёв и его представитель Батько Михаил Григорьевич   собираются подавать в коллегию судей по гражданским делам при Верховном суде РФ.

Помимо всего прочего, от Михаила Григорьевича Батько было направлено заявление в СК РФ председателю Бастрыкину А.И., где сообщалось о возможном совершении судьи О.А. Васильевой преступлений предусмотренных ст.140, 285 УК РФ и высказывалась просьба о привлечении её к уголовной ответственности. Судья Ольга Александровна Васильева в нарушение ст. 24 Конституции РФ, ст. 49 Конституции СССР отказывалась подтвердить свой статус и свои полномочия, а именно : показать удостоверение, показать доверенность от руководителя управления судебного департамента Саратовской области и показать приказ о назначении судьи за подписью президента РФ, что подтверждается видеозаписью. Она отказывала в проведении видео съемки открытого судебного заседания, что так же указанно в жалобе в СК РФ.

Коллегия судей ответила, что она не имеет право вмешиваться в деятельность судьи пока идет рассмотрение дела и установление фактов. То есть, по сути, коллегия судей вставляет палки в колеса СК РФ.

Но и это еще не все! Прибыв в Калининский районный суд, Вячеслав с представителем Михаилом в р.п. Самойловка Саратовской области в назначенное судьёй время, были поражены ее поведением. Васильева О.А. не желая, видимо, проводить подготовку дела к судебному разбирательству, направила секретаря для получения с участников процесса расписки об уведомлении, о назначении судебного заседания. Представителем истца Батько М.Г. был задан секретарю вопрос: “А что подготовки дела к судебному разбирательству не будет?” На поставленный вопрос представителем истца, секретарь задала вопрос: “А Вы так желаете?”. (Подтверждается аудиозаписью). Поскольку как истец и его представитель, так и ответчик настояли о подготовке дела к судебному разбирательству, судья Васильева О.А. соизволила принять участников процесса в своем кабинете, тем самым со стороны судьи Васильевой О.А. было выражено полное отсутствии уважения стороной суда в отношении истца и его представителя.

Вследствии всех этих фактов, будем с нетерпением ждать дальнейшего хода процесса. Будет ли соблюдена   законность и справедливость по отношению к инвалиду?

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2123-transformator-invalid-i-sud