Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор попросил у Антона Силуанова 8 млрд рублей на зарплаты бюджетникам



"

Вчера в Москве прошла встреча губернатора Валерия Радаева с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

В совещании также принимал участие глава минфина Саратовской области Вадим Ойкин. О результатах переговоров он рассказал сегодня корреспонденту ИА “Взгляд-инфо”.

Областной министр уточнил, что встреча состоялась при поддержке и содействии спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. Обсуждались вопросы исполнения областного бюджета текущего года, а также меры поддержки по его сбалансированности.

По словам Вадима Ойкина, они довели до Антона Силуанова свои опасения по неисполнению бюджета в налоговой части, в частности, недополучения доходов от налога на прибыль.

Также обратились за помощью в целях повышения заработной платы бюджетникам, исполнения территориальной программы госгарантий, дополнительного финансирования переселения граждан из аварийного жилья и в части рассрочки бюджетных кредитов.

К концу года мы должны оплатить бюджетные кредиты на сумму 2,5 млрд рублей и Минфин РФ уже довел до нас, что будет реструктуризация этого долга до 2025 года. Это, конечно, большое подспорье для областного бюджета.

По остальным вопросам разговаривали в текущем режиме. Задача же не просто донести наши проблемы, но и на цифрах показать, убедить, что у нас есть потребности. Цифры не буду говорить, но поддержку обещали с федерального уровня. По сумме продолжаем работать, предоставляем документы и материалы.

Мы просили 8 млрд для бюджетников. Хотя у нас динамика роста зарплат идет хорошая. В прошлом году мы в четвертом квартале вместо плановых 3,9 подняли зарплату бюджетникам на 9%, а некоторым категориям – на 14,5%. По динамике роста в ПФО мы четвертые. А по зарплате, к сожалению, одни из последних, поэтому для нас эта проблема актуальна. И мы этот вопрос поэтому обсуждаем, что нам необходимо поднимать зарплату бюджетникам“, – рассказал Вадим Ойкин.

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/26/gybernator-poprosil-y-antona-silyanova-8-mlrd-rybley-na-zarplaty-budjetnikam.html