Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



11 ОТТЕНКОВ РОЗОВОГО: СПАСАТЬ САРАТОВСКИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ПОЗВАЛИ ТУЛЬСКИЙ ЗАВОД, ПЛОТНО РАБОТАЮЩИЙ С КИТАЕМ



"

enticingСпасать холодильники марки «Саратов» от исчезновения с рынка предполагают с помощью тульского производителя.

Встреча зампреда правительства области Александра Стрелюхина, главы «СЭПО-ЗЭМ» Евгения Резника с учредителем завода холодильников «Дон» Дмитрием Юдиным прошла вчера, 26 марта. Как пояснил сам зампред на своей странице в соцсетях, рассматривались варианты модернизации выпускаемой продукции и снижения ее себестоимости. Но подробности плана по спасению СЭПО пока не озвучивались.

Кто же потенциальный инвестор? Завод бытовых холодильников «Дон». Согласно официальному сайту, это предприятие полного цикла, работающее на зарубежном сырье, в основном европейском, и зарубежном же оборудовании. На его холодильники ставятся компрессоры марки SECOP из Австрии, пластик известной своей бытовой техникой корейской компании LG и немецкой фирмы STYROLUTION, уплотнители для холодильников поставляет Италия.

Линейка холодильников и морозильников DONfrost выпускается на заводе в Китае. Там производят модели с системой no frost, морозильники-лари и еще несколько позиций. Фирменная особенность завода — широкая цветовая гамма готовой продукции, в продажу поступают холодильники 11 различных оттенков, от розового и цвета слоновой кости до окраса «под дерево».

holodКомпания производит холодильники с верхней и нижней морозилкой, мини-холодильники, морозильники и морозильные лари, есть и двухдверные модели. Основные мощности завода находятся в поселке Грицовский Тульской области. Внутри региона продажи ведутся через свой интернет-магазин, по России холодильники Дон широко представлены в торговых сетях, в том числе в DNS. Розничная цена одного холодильника с морозильной камерой — 20-25 тысяч рублей.

Производство холодильников в Тульской области представляет собой группу компаний. Дмитрий Юдин, приезжавший в Саратов на переговоры, значится владельцем трех компаний, из которых две расположены по тому же юридическому адресу, что значится на сайте завода холодильников — поселок Грицовский, улица Лесная, 9. Это ООО «ЮСК» и ООО «Пласт». Первая фирма имеет основной вид деятельности — управление недвижимостью, но в дополнительных есть и бытовая электроника, вторая производит пластмассовые изделия.

Финансовый результат ЮСК за 2018 год — 39,6 млн рублей, «Пласт» за тот же период получил 24,2 млн рублей. Третью фирму, ООО «Глория», Дмитрий Юдин учредил в городе Донской только несколько дней назад, 2 марта. Основная же выручка приходится на зарегистрированное все по той же улице Лесной, 9 ООО «Комплект», похоже, это торговый актив завода холодильников. Основной род занятий компании — оптовая торговля бытовыми приборами, выручка 2018 года — 836,5 млн рублей. Единственный владелец — Вадим Беличенко.

Пока инвесторы договариваются в правительстве, планы СЭПО сократить рабочих, занятых на готовом остановиться производстве холодильников ООО «СЭПО-ЗЭМ», официально никто не отменял. Вчера, 26 марта, в Саратове прошел митинг против увольнений, организованный партией КПРФ. Протестную акцию анонсировал ранее депутат Саратовской облдумы от КПРФ Александр Анидалов.

Об остановке производства холодильников на заводе СЭПО было объявлено в феврале. Под угрозой сокращения оказались сразу 900 рабочих. Саратовский минпром констатировал, что производство холодильников не оправдало себя экономически.

На прошлой неделе, 20 марта, в очередной раз навестивший Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин устроил главе СЭПО Евгению Резнику публичный разнос. Спасение завода должен был начать Минпромторг РФ. Похоже, нынешняя встреча в двух производителей под присмотром регионального руководства и стала логичным продолжением темы.

Заметим, что несколькими годами ранее из Саратова в Тулу ушел куда более привлекательный промышленный актив — завод ООО «Энгельсспецтрубмаш» бизнесмена Дмитрия Колосова, производящий уникальные гибкие труды для нефтегазовой отрасли. В тульское производство были инвестированы около 1,6 млрд рублей.

https://www.business-vector.info/11-ottenkov-rozovogo-spasat-saratovskie-holodil-niki-pozvali-tul-skij-zavod-plotno-rabotayushhij-s-kitaem/