Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коронавирус. Около 200 саратовских бизнесменов обратились к премьеру и спикеру ГД



"

Более 200 саратовских предпринимателей выступили с коллективным письмом, адресованным премьер-министру Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину. Копия петиции размещена в паблике “Оперативный штаб “Бизнес-Саратов”.

“Можно посмеяться и сказать, что ничего у нас не получится. Власть ничего не компенсирует, не снизит налоги, не даст кредитные каникулы. Но власть сейчас тоже в растерянности. Такого экономического кризиса еще не было … и только все вместе, в командной работе государства, предпринимателей, сотрудников всех уровней мы сможем преодолеть возникшие сложности.

Поэтому крайне важно, чтобы под обращением подписались сотни тысяч бизнесменов, работодателей и работников из всех регионов России. Тогда нас услышат. Тогда к нам прислушаются”, – отмечает Николай Скворцов, член Общественной палаты, один из авторов заявления.

“Открытое обращение к власти” адресовано не только председателю правительства Михаилу Мишустину, спикеру Госдумы Вячеславу Володину, но и главам субъектов РФ.

“Мы – предприниматели всей нашей огромной страны уверены, что бизнес и государство должны работать вместе. Именно поэтому мы полагаем, что наше государство способно услышать и учесть потребности бизнеса на всех уровнях власти”, – декларируют авторы обращения.

Подписанты предлагают три меры поддержки бизнеса – компенсацию зарплат сотрудникам компаний в полном объеме за “нерабочие дни”, установленные решениями органов власти РФ и субъекта РФ; введение “налоговых каникул” (полного освобождения от уплаты) на 2020 год по имущественным налогам, транспортному налогу, налогу на прибыль организаций, УСН, ЕНВД и других, налогу на доходы физлиц; объявление “кредитных каникул” в виде отсрочки выплат по основному долгу и процентам по кредиту до 1 января 2021 года.

“Мы предвидим, что в случае, если мы не будем услышаны, режим “нерабочих дней с сохранением зарплаты” приведет к тому, что тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а наши сотрудники – без работы и средств к существованию”, – резюмируют авторы обращения.

Поддержать петицию можно ЗДЕСЬ.

UPD 18.11

Вячеслав Володин, несмотря на воскресный день, сегодня находится на работе и уже ознакомился с письмом предпринимателей. Об этом сообщают сторонники политика в Instagram.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/05/koronavirys-okolo-200-saratovskih-biznesmenov-obratilis-k-premery-i-spikery-gd.html