Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд вернул дело Андрея Беликова прокурорам



"

Сегодня в Ленинском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего депутата областной думы, экс-директора АО “Автокомбинат-2″ Андрея Беликова.

Напомним, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.8 ст.204 УК РФ).

После нахождения в СИЗО и домашнего ареста год назад, 12 апреля, суд избрал Андрею Беликову меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Председательствует на процессе Андрей Ефимов. Защищает бывшего депутата Иван Найденов. Сторону обвинения представляют прокуроры Александр Безяев и Антон Иванов.

Из-за ограничений по коронавирусу судебное заседание проходило в закрытом режиме без слушателей и представителей прессы.

Адвокат подсудимого Иван Найденов рассказал ИА “Взгляд-инфо” об итогах заседания.

“Уголовное дело было возвращено судьей прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ. Фактом возвращения послужило то, что обвинительное заключение не соответствует выводам суда, а именно – следователем не установлены все обстоятельства дела, а именно по ст. 159 УК РФ (мошенничество) отсутствуют потерпевшие. Договоры по перевозкам пассажиров льготной категории граждан суд признал законными, отчисления в комбинат были за посреднические услуги”", - сообщил адвокат.

Согласно ст. 237 УПК РФ, если обвинительное заключение составлено с нарушениями, исключающими возможность вынесения приговора или иного решения, то по решению судьи уголовное дело может быть возвращено прокурору.

Отметим, что сторона обвинения в течение 10 дней имеет право обжаловать решение суда.

Напомним, по материалам дела, суть откатной схемы такова: “Автокомбинат” официально удерживал с транспортных компаний, заключавших с ним договоры на работу по маршрутам, часть средств в размере 15%, выплачиваемых бюджетом области за перевозку льготных категорий граждан.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/06/syd-vernyl-delo-andreya-belikova-prokyroram.html