Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СОЦСФЕРА ОСТАЛАСЬ БЕЗ КУРАТОРА: ЗАМПРЕД САРАТОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВАЛЕНТИНА ГРЕЧУШКИНА УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ



"

grechЗампред облправительства и саратовский министр труда и соцзащиты Валентина Гречушкина отправлена в отставку.

Постановление губернатора Валерия Радаева об освобождении ее от должности по собственному желанию подписано сегодня, 15 апреля. При этом из правительства Гречушкина не уйдет, она будет работать на посту советника главы региона.

Пост зампреда Валентина Гречушкина заняла в 2017 году и с самого начала отвечала за соцсферу. Но курируемые ею проекты успешными назвать сложно. Дворец водных видов спорта подвел концессионер и пришлось изыскивать на его строительство государственные средства, а сроки завершения ремонта саратовского цирка переносились несколько раз и сейчас нельзя с уверенностью сказать, что в декабре процесс наконец завершится.

Именно эти проекты стали поводом для критики Валентины Гречушкиной со стороны депутатов облдумы в феврале, когда обсуждалось ее назначение на должность министра труда и соцзащиты, которую она должна была совмещать с постом зампреда. В вину Гречушкиной поставили не только проблемы с ремонтом цирка и строительством дворца спорта, но и провал с ремонтом стадиона «Авангард», который вылетел из программы подготовки к мундиалю.

В Саратов Валентина Гречушкина пришла из Дергачевского района, у нее 2 высших образования, в 1988 году она окончила пединститут, в 2006 году — СГАУ по специальности Экономика и управление аграрным производством. Трудовую карьеру экс-зампред начинала как учитель начальных классов в Дергачах. Педагогическую практику она завершила в 2003 году, перейдя на работу в районное управление Пенсионного фонда.

В 2004 году Валентина Гречушкина стала секретарем местной ячейки «Единой России», в 2006 — депутатом районного собрания. С августа 2012 по январь 2013 она была главой Дергачевского района и досрочно сложила полномочия в связи с поступлением на пост врио первого замглавы администрации. После этого Гречушкина вновь занимала пост главы администрации района и главы района, где оставалась до переезда в Саратов в весной 2017 года. В Саратове она начинала карьеру с поста проректора СГЮА, но проработала там только несколько месяцев до перевода в правительство в октябре 2017 года.

https://www.business-vector.info/sotssfera-ostalas-bez-kuratora-zampred-saratovskogo-pravitel-stva-valentina-grechushkina-uvolena-po-sobstvennomu-zhelaniyu/