Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аварийное жилье. Руководство муниципалитетов назвали “бестолковым и бездарным”



"

Фото пресс-службы облдумы

В  Саратовской облдуме прошло рабочее совещание комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике. В повестке дня значится обсуждение  вопроса о практической реализации второго и третьего этапов областной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев упомянул, что на переселение граждан выделено 1 млрд 192 млн рублей. “Их выделили практически в том объеме, что мы просили“, – отметил глава минстроя и добавил, что срок освоения данных средств предварительно зафиксирован 31 декабря 2021 года.

Чтобы освоить средства и выполнить программу, был составлен план реализации по расселению, которое затронет пять МО – Балаково, Балашов, Вольск, Горный и Саратов, продолжил чиновник. Под очередные этапы программы попадет 29,5 тыс. кв. метров хибар или 905 жилых помещений, в которых проживают 1 841 человек. Для них планируется построить, приобрести или выплатить компенсацию для приобретения 38 тыс. кв. метров нового жилья.

В результате, констатировал Мигачев, все районы, кроме Саратова, полностью заканчивают программные мероприятия.

Такая ситуация вызвала бурное возмущение облдепа Леонида Писного (“ЕР”). Он возложил вину за это на “бестолковое и бездарное руководство муниципалитетов, которое не проводило работу по признанию домов аварийными“.

Со своей стороны Мигачев, поясняя остальным депутатам нюансы, заявил, что если соответствующие комиссии не признали дом аварийным, включить его в программу расселения попросту невозможно.

Поэтому получается, что в юридическом плане в Саратове нет аварийных домов“, – признал глава минстроя, добавив, что программу верстали в соответствии с данными, внесенными в систему “ГИС ЖКХ” до 1 января 2017 года.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/16/avariynoe-jile-rykovodstvo-mynicipalitetov-nazvali-bestolkovym-i-bezdarnym.html