Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пасхальная Всенощная прошла в Балакове за решеткой и с фейерверком во имя Христа



"
Пасхальная Всенощная прошла в Балакове за решеткой и с фейерверком во имя Христа

Дело доселе невиданное – праздничную пасхальную литургию благочинный балаковского округа и настоятель Свято-Троицкого храма архимандрит Амвросий провел сегодня ночью прямо под открытым небом на территории церкви, отделенный от паствы высоким забором.

Несмотря на запрет власти на посещение культовых сооружений, на службу в главный храм Балакова пришло порядка 200 человек. Полиция не требовала никого из собравшихся разойтись, но и на территорию церкви балаковцев не пропускали. За исключением священников и узкого круга лиц, которые задействованы в литургии. Попыток прихожан прорваться через полицейский кордон не было, служба прошла спокойно и без эксцессов. К началу службы у входа в церковь дежурило много полицейских. Но уже через полчаса после начала литургии, видимо, убедившись, что никаких конфликтов не будет, почти все сотрудники правоохранительных органов уехали, оставив гражданам самим решать дилемму самоизоляции по заданной новой традиции.

Тем не менее в личных разговорах между собой балаковцы выражали недовольство запретом посещать храмы:
- Дожили, батюшка ведет службу за решеткой!

О соблюдении положенной полутораметровой “социальной дистанции” среди верующих не было и речи. Несмотря на призывы священников к прихожанам строго выдерживать пресловутое расстояние, люди стояли практически бок о бок. Примерно половина пришедших была без масок.
Изюминкой богослужения стал праздничный фейерверк в честь Христового воскресения с огненной надписью “Христос Воскресе”, прошедший под смиренные песнопения прихожан и звон колоколов.

Напомним, накануне Пасхи митрополит Саратовский и Вольский Лонгин осудил действия властей Саратовской области, принявших решение запретить посещение церквей в канун пасхальных богослужений.

«Я не имею права никого призывать к гражданскому неповиновению, но повторюсь, что храмы мы закрывать не будем», – написал владыка в своем обращении к пастве.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9583