Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ РОМАНОВСКИМИ СХЕМАМИ ХИЩЕНИЯ БЮДЖЕТА ЧЕРЕЗ МУП “ТЕПЛО”



"

СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ РОМАНОВСКИМИ СХЕМАМИ ХИЩЕНИЯ БЮДЖЕТА ЧЕРЕЗ  МУП "ТЕПЛО"

На этом снимке -  ворота на территорию МУП “Тепло”. Это одно из тех МУПов в Марксе, через которые местное руководство Марксовским районом научилось эффективно и с пользой для себя похищать бюджетные средства. Фразы “сидеть на бюджете” и “растаскивать бюджетные средства” стали расхожими и привычными для нашего времени. Бюджет “пилят”, “растаскивают”, “разворовывают”, “тащат”. Личное благополучие высокопоставленного чиновника напрямую зависит от того, насколько он и его подчиненные “умеют”   “внедрять в жизнь” “схемы” воровства бюджетных средств

 Посмотрите на эти снимки.   Это  развалины на территории МУП “Тепло” в Марксе. Как эти развалины могут улучшить благосостояние лично главы Марксовского района Романова?   Попробуем объяснить.

Там, где вы видите развалины ( на снимках в “галерее” под этой публикацией- ред.) , раньше стояло строение типа сарая , в котором хранился всевозможный инвентарь. Потом под давлением скопившегося снега это сооружение рухнуло. По имеющейся у нас информации, были выделены из бюджета немалые средства на восстановление этого “сооружения”. Однако, как мы можем видеть на этом снимке, развалины остались, а сооружение типа “сарай” не восстановили. Куда же пошли бюджетные средства? Их “списали”, а списанные деньги ушли на…строительство… в том числе, и бани во дворе личного дома главы Марксовского муниципального района Романова.

Подобные “операции” с бюджетным средствами в Марксовском районе проводят совсем не скрывая намерений их банально украсть, или как принято говорить, “увести”. Слова могут быть разными, но смысл один – деньги бесцеремонно, не боясь и  нагло воруют прямо из бюджета! То есть, из кармана простых налогоплательщиков, то есть,   у нас с вами.

Например, “внедрили в жизнь” в Марксовском районе и такую схему хищения денег. Во всех образовательных учреждениях Маркса  установлены тепловые счетчики. Хорошее дело для экономии, но… счета за потребленное тепло выставляют по нормативам, и по этим же нормативам вынуждают производить оплату! Со слов заместителя главы администрации по экономическим вопросам Мазановой, делается это для того, чтобы… “поддержать” приближающееся к банкротству МУП “Тепло”.Вот такой “умелый” “экономист” работает под руководством Романова. На самом деле, цель подобной “поддержки” совсем иная –  ”накачать” предприятие как можно большим количеством бюджетных денег, а потом вывести их через аффилированные Романову и директору МУП “Тепло” фирмы. Названия этих фирм в Марксе известны: это ООО “Марксстройинвест”, ООО “Теплосбыт”, ООО “Победа-Строй”, АО “Саратовэлектронпроект”. У этих всех фирм один и тот же юридический адрес: г.Саратов, ул. Железнодорожная, 126. Участником многих фирм является давний друг директора МУП “Тепло”   Р.Ю.Коваль.

Схема “увода” денег ( читай- хищения и воровства) работает,   как часы. Бюджетные деньги поступают в МУП “Тепло”, а дальше с обязательного для заключения крупных сделок согласия администрации, то есть, с согласия лично главы района Романова, деньги уходят в аффилированные фирмы за профильные и непрофильные для МУП “Тепло” товары и услуги, которые чаще всего предоставляются фиктивно.

Для большей возможности сокрытия своих махинаций районное собрание депутатов по просьбе ( читай – по указанию!) главы района Романова дало разрешение МУП “Тепло” вести коммерческую деятельность в качестве строительной организации. И это для главы района Романова дает теперь дополнительную возможность улучшать, в том числе, и свои жилищные условия и материальное положение за счет муниципального предприятия.

Весьма интересную схему, можно сказать, “классическую” схему для Маркса, провернули через  МУП “Тепло” в 2018 году. С этим МУП был заключен муниципальный контракт на ремонт канализационного коллектора в Марксе. Работы по контракту были разбиты на этапы. Первый этап работ был на сумму 2 286 720 рублей. Практически сразу после подписания контракта были оформлены все акты выполненных работ, деньги перевели на счет МУПа , а далее деньги ушли… куда? Правильно, на счета подконтрольных Романову фирм!

При этом, работы предусмотренные сметой, выполнены не были, также как и не были закуплены строительные материалы. Например, не было сделано основание из песка для коллектора, был закуплен щебень не соответствующий смете фракции, и уложен в меньшем количестве, чем положено. Также, существенно была нарушена и сама технология укладки трубы. Вот так в Марксе “отремонтировали” коллектор, который постоянно теперь засоряется! Поэтому, не удивляйтесь жители Маркса, почему “отремонтированный” коллектор постоянно    выбрасывает фекалии на улицы города.

Известно, что предыдущий директор МУП “Тепло” сидит в тюрьме за похожие махинации…

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2141-sledovateli-zainteresovalis-romanovskimi-skhemami-khishcheniya-byudzheta-cherez-mup-teplo