Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главврач-миллионер Костин и чистилище Панкова – особенности кадровой политики в Саратовской области



"

52-летний Олег Костин официально представлен коллективу министерства здравоохранения региона в качестве и.о. министра.

Главврач-миллионер Костин и чистилище Панкова – особенности кадровой политики в Саратовской области

Примерно месяц назад Костин был назначен главврачом саратовского перинатального центра на улице Рабочей, который перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом. Еще раньше он возглавлял городскую больницу № 9.

На бумаге всё выглядит довольно обыденно – нормальная карьера управленца от медицины. В действительности Олег Костин за прошедший год пережил то, что испытывают любители американских горок. Крутое падение сменилось необыкновенным и стремительным взлетом.

Напомним, в конце лета 2019 года в Саратовской области прошла целая кампания по смене главных врачей больниц. Возникло так называемое новое «дело врачей». Или «дело главврачей-миллионеров».

Предшествовал тому ряд скандалов, когда пациентов возили из одного района в другой на машине вместе с овощами. Видео об этом попало в Инстаграм сторонников Вячеслава Володина и имело бешеный успех. А еще была серия смелых разоблачений за авторством депутата Госдумы Николая Панкова, который в своем телеграм-канале «Пара слов» режет правду-матку, невзирая на лица. Но в нужное время.

В сентябре 2019 года Панков неожиданно углубился в тему огромной разницы в зарплатах между главврачами-миллионерами и рядовыми медиками.

Вот что писал депутат: «Например, у одного главврача доход – больше миллиона рублей в месяц. И плюс земля, недвижимость, техника. Конечно, у руководителя зарплата выше, чем у терапевта или даже реаниматолога, но не настолько же…

Кто-то имеет и дом в Болгарии. А другой, кроме домов и квартир, еще и гостиничным бизнесом с рестораном владеет. Хочется спросить: при таких доходах не устали еще трудиться? Может, пора уже и отдыхать?»

Поскольку главные врачи ежегодно представляют информацию о своих доходах и недвижимом имуществе, нетрудно убедиться, что Панков имел в виду Костина. Ведь именно Олег Костин по итогам 2018 года задекларировал дом в Болгарии площадью более 100 квадратных метров. Спутать трудно. Больше ни у кого из саратовских главврачей официально недвижимости за рубежом нет. Да и под определение «главврач-миллионер» Костин вполне подходит, в том же 2018 году он заработал 2,3 миллиона рублей.

Возмущался и Володин: «Сейчас стали смотреть заработную плату руководящего персонала, то картина вообще удивительная складывается. Зарплату они получают в пять раз больше, чем губернатор. Задумайтесь! И сами себе ее начисляют».

По итогам разборок на партийном уровне Олег Костин написал заявление по собственному. Почти одновременно с Игорем Саловым, который покинул пост главврача 1-й горбольницы.

Тем неожиданнее стало возвращение Олега Костина в число руководящих работников, когда ему позволили возглавить перинатальный центр. Ну а когда у главной руководящей и мыслящей силы нашей области возникла мысль сделать его министром, Костина снова пришлось пропустить через чистилище телеграм-канала Николая Панкова.

Буквально на днях Панков написал: «Виден опыт: городская больница №9, которой раньше руководил Костин, была одной из лучших. Потом заскучал.

Возможно, за много лет процесс там был отлажен, и не возникало масштабных проблем. Может, поэтому, как говорят, руководил преимущественно по скайпу. Хотя, можно сказать, что уже тогда первым опробовал передовой метод дистанционной работы, который сегодня везде применяется.

Сложное время показало, что в условиях максимальной ответственности и нагрузки он способен решать масштабные задачи. Эффективно и в короткий срок. Не боится  принимать решения, не теряет время на лишнюю чиновничью волокиту».

В общем, как-то через губу. Но от всей души. Вроде и старое помянул, но и аванс выписал.

А вы говорите – в телеграм-каналах всё врут. Не врут. Исправляют ошибки.

https://reporter64.ru/content/view/glavvrach-millioner-kostin-i-chistilishe-pankova–osobennosti-kadrovoj-politiki-v-saratovskoj-oblasti