Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Скандалы с претендентами на кресло губернатора



"

- Привет. Рассказывай.

- Погода прекрасная, весна просквозила незаметно, в среду наступает лето.

Беседа с инсайдером. Скандалы с претендентами на кресло губернатора

- Ты мне голову не морочь. Рассказывай, почему поменяли министра здравоохранения, что за скандал разразился после публикации откровений девочки Сони в одном телеграм-канале. И вообще, что происходит? У меня складывается ощущение, что не сегодня – завтра грянет гром.

- Ну, насчет грома ты загнула, но то, что под нашим политическим ковром забулькало – это однозначно.

- Я конкретику хочу.

- Хорошо. Начнем с медицинских перестановок. Итак, говорят, Олег Костин долго отказывался и совсем не хотел идти в министры.

- Меня это не удивляет. Я слышала, что Костин совсем не дурак.

- Врут, что его уговаривал лично Николай Панков. Более того, клевещут, что Костин согласился идти на эту расстрельную должность, но при выполнении некоторых условий. Например, как рассказывают, он отказался работать с фирмами Сипягина.

- Которые поставляли бракованное оборудование?

- Не бракованное. А, якобы, не соответствующее требованиям. Это разные вещи.

- А Мазина?

- Мои источники подтверждают информацию, которую уже кто-то из телеграмеров писал – ее готовят на заклание. Сама понимаешь – уголовное дело на регионального министра или главного врача – это две большие разницы. По планам, Костин должен победить коронавирус, а просчеты, которые, безусловно, были, спишут в анамнез Мазиной.

- Предположим. А Шульдяков?

- Говорят, что Костин и Шульдяков – друзья. И, по слухам, Шульдяков очень нервничает.

- Что понятно. А вот что непонятно: как Костин, умный человек, будет работать под Седовой. При том, что она очень амбициозна.

- Хороший вопрос. Я думаю, что назначение Седовой зампредом – это кадровая проблема региона. Но мои источники утверждают, что к ней в последнее время очень благоволит сам Вячеслав Викторович.

- Володин? К Седовой благоволит? Знаешь, я думаю, что тут дело в супруге этой достойной женщины. Который, в силу своей бывшей должности, знает очень много.

- Не берусь судить. Передаю слухи.

- Предположим, я тебе верю. А теперь самое интересное – что это за скандал, который перепечатал из очень странного федерального СМИ, называющегося себя первым антикоррупционным, один наш телеграм-канал? Откровения любовницы, она же помощник депутата из гордумы? Там такие громкие фамилии фигурируют…

- Очень громкие. Врут, что именно поэтому заниматься этим делом будут очень серьезные структуры. Или СК или ФСБ.

- Сильно. Но против кого статья?

- Ты практически ответила на свой вопрос. Все дело в фамилиях. Цель публикации – торпедировать назначение одного из ее героев.

- Неужели Моисеева? Его некоторое время назад прочили на пост губернатора.

- И это тоже может быть. Сама знаешь, Юрий Михайлович совсем не последняя фигура в Ренове и вполне себе перспективная. И в этом сливе он один из главных героев. Поэтому или потому что в публикации упомянули светлое имя Вексельберга, службы Реновы, как говорят, тоже займутся расследованием – кто заказал, кому, зачем.

- Я заказчику не завидую. Так кто объект?

- Не знаю. Но странно то, что расшаривать текст стали известно чьи каналы. Это раз. Два – ты прекрасно понимаешь, что сейчас соответствующие службы плотно мониторят губернаторов – как они справляются с распространением пандемии…

- Представляю, насколько в шоке эти самые службы от деятельности Валерия Васильевича.

- Именно. Так что думай сама. Кстати о еще одном кандидате на губернаторское кресло. Как говорят, в хозяйстве нашего москвича Дениса Филиппова совсем беда.

- Ты о чем?

- О конно-спортивной школе «Гермес». Врут, что там уволили всех конюхов, хозяева за лошадьми ухаживают или самостоятельно или платят специально обученным людям. И это притом, что ежемесячные платежи они вносят исправно. Говорят, кони болеют, разруха и запустение…

- Лошадей жалко. Да и уволенных людей тоже. Плохой менеджмент?

- Может быть.

- Что еще?

- По большому счету – ничего. Михаил Исаев старательно следит за возведением универсариума, бывает на объекте каждый день.

- Ну да. И тротуары везде ремонтирует, и деревья пилят.

- И не только деревья.

- Это ты о чем? Хотя можешь не отвечать. Слушай, а что там со счетом на строительство инфекционного центра?

- Которым? Их два. Имени Шинчука и имени Антонова. Насколько мне известно, правительство топит за фонд Бориса Леонидовича. По крайней мере, в своих письмах предпринимателей они просят направлять денежку на счет от ОПы.

- Кстати, об ОПе. Как тебе закрытие дела Ландо?

- Удивило. Как удивила и ситуация с делом Беликова. Но что самое забавное, Александр Соломонович ограничился одной краткой благодарностью друзьям и почитателям. Хотя он очень словоохотливый человек.

Елена Микиртичева

https://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-skandaly-s-pretendentami-na-kreslo-gubernatora