Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В ожидании второй волны



"

Первая ударная волна большого кризиса, судя по всему, пошла на спад. Постепенно увеличиваясь и набирая силу, она обрушилась на социум, подобно цунами. Полагаю, что всем очевидно, что эта волна была связана с так называемой “пандемией коронавируса”. Те, кто поднимал эту волну, явно рассчитывали на то, что социум будет с начала шокирован, затем травмирован, ну а потом произойдет “сдвиг по фазе” и человечество если и не все сойдет с ума, то в большей своей части.  Шок был  призван парализовать способность оценивать реальность, да просто логически мыслить. Бесконечные демонстрации “массовых смертей”, гробов, пустынных улиц городов, и инфографика распространения инфекции по всему миру – должны были травмировать людей повсюду, а когда паника достигнет пика – автоматически начнется “пир во время чумы”, т.е. сумасшедшие оргии людей, потерявших надежду. С начала все как будто шло по плану, но потому вдруг что-то “сломалось”. В результате социум выдержал удар первой волны. Последует ли вторая и какой она может быть?

У самой бездны на краю
У самой бездны на краю

Мы уже писали о том, что “пандемия” стала  главным оператором бескровной войны. Она задумывалась, как альтернатива большой горячей войны, от которой пришлось отказаться ввиду несоразмерных потерь и вытекающих из них последствий, особенно если дело дойдет до применения ядерного оружия.

Исследователи знают, что “войти в войну” гораздо легче, чем из нее “выйти”. Большинство войн (особенно в этом смысле выделяется Первая мировая война) затягивались именно потому, что ее участники мучительно искали наиболее выгодные для них пути выхода.

Например, ближе к 1918 году, когда стало ясно, что Первая мировая война не только сильно затянулась (ее главные участники, как мы знаем, начиная войну в августе 1914 года, планировали закончить ее к “первому осеннему листопаду”, т.е. через полгода-год), но и оказалась очень расточительной по части материальных ресурсов. Конфликт настолько зашел в тупик, что  европейским участникам войны пришлось буквально со слезами на глазах просить США вмешаться в войну, ибо другого выхода из нее не было видно. Об этом подробно рассказано в дневникам полковника Хауза, ближайшего советника президента США Вудро Вильсона

Перемирие, как пролог к миру
Перемирие, как пролог к миру

Нечто подобное испытывают сегодня и “поджигатели” войны нового типа. Вирусная истерика достигла своего пика. Дальше следовало либо наращивать количество жертв, либо прекращать эту сатанинскую игру. Однако главной причиной остановки следует считать исчерпание ресурсов. И здесь мы подходим к одной очень интересной сделке, о которой умолчали американские СМИ -  “самые свободные СМИ в мире!”

Несколько лет тому назад сенатор Рон Пол потребовал провести открытый аудит ФРС. Его поддержал конгрессмен-демократ Деннис Кучинич и независимый сенатор Берни Сандерс. Обратите внимание на имена! Все трое претендовали на пост президента США! И аудит был проведен, а результаты – опубликованы. Впервые с 1913 года, когда была создана ФРС.

Из этого "мавзолея" утекло 16 трлн долларов
Из этого “мавзолея” утекло 16 трлн долларов

В результате аудита выяснился один весьма интересный факт: во время и после кризиса 2008 года ФРС секретно эмитировала и раздала 16 триллионов долларов «своим» банкам, а те уже раздали эти невероятные суммы на бонусы своим банкирам.  Хотя ФРС назвала эту операцию “кредитованием”ни одного цента возвращено не было, несмотря на то, что «заем» был беспроцентным. Для сравнения: на тот момент  – ВВП США составлял – 14 триллионов, весь национальный долг США – 14 триллионов, годовой бюджет США – три с половиной триллиона.

Среди получателей этих бешеных денег значились – Голдман Сакс – 814 миллиардов долларов, Merrill Lynch – два триллиона, Ситигруп – два с половиной триллиона, Морган Стэнли – два триллиона, Bank of America – 1,3 триллиона, The Royal Bank of Scotland и Deutsche Bank получили по 500 миллиардов.

Об этой “сделке века” пресса умолчала. Был только короткое сообщение журнала «Форбс», в котором было выражено удивление по поводу завесы молчания, окутавшей сделку. От себя добавим, что “следы этих денег” не найдены до сих пор!

Позволим себе высказать версию о том, что эти самые 16 трлн долларов были выделены на войну! Поскольку они были выделены в 2008 году под прикрытием крупнейшего в новом тысячелетии финансового кризиса, то понадобилось почти 12 лет на подготовку к войне, которая и развернулась в конце 2019 – начале 2020 года

Yes, yes, no, yes, no
Yes, yes, no, yes, no

Мы не утверждаем прямо, что все так и было, просто не располагаем фактами и ограничились только версией, но стоит только представить себе, во что обошлась организация, а главное – информационное сопровождение “вирусной войны”, как станет ясно, что те самые 16 трлн вполне могли стать “деньгами войны”.

Чтобы оценить ее масштаб вы только представьте, что для этой войны потребовалось задействовать всю банковскую систему, ведущие СМИ по всему миру, включая самые отдаленные медиа даже в отдельных провинциях и городах! Задействовать идеологического оператора войны – Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), целый ряд вспомогательных структур, которые оказали и оказывают колоссальное влияние на правительства, особенно тех стран, которые зависят от международных капиталов, десятки, сотни, а может быть и тысячи лоббистов во всех странах мира, сотни агентов влияния, не говоря об агента разведслужб. В первом ряду будут значится МВФ и Всемирный Банк. Ярким примером послушания могут быть Украина, которая зависит от кредитов МВФ и Россия, которая зависит от идеологического прикрытия МВФ.

Белоруссия показала вирусу козу
Белоруссия показала вирусу козу

Почему не были задействованы правительства некоторых стран (Швеция, Белоруссия)? Это говорит о расколе в стане “глобалистов”, который случился после прихода к власти в США Дональда Трампа. Если бы операция “Covid 19” разворачивалась бы, скажем, при Бараке Обаме или при победившей на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон - не устоял бы никто!

Множество других косвенных данных свидетельствуют о том, что мы имеем дело с заговором “глобалистов”. Например, “быстрое исцеление Китая”, которые раньше всех преодолел пандемию и приступил к работе,  можно объяснить тем, что “глобалисты” всегда выступали противниками торговой войны против Китая, просто потому, что не хотят выводить из Поднебесной свои капиталы и им сегодня нужен “производственный Китай”

Швеция — единственная страна ЕС, отказавшаяся от карантинных мер
Швеция — единственная страна ЕС, отказавшаяся от карантинных мер

Таким образом для осуществления операции “Covid 19”  и развертывания “вирусной войны” потребовалась концентрация колоссальных ресурсов. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, если мы вспомним, что после того, как в 1929 году разразилась Великая экономическая депрессия, началась концентрация средств для подготовки Второй мировой войны. Как и в случае с подготовкой к “вирусной войне” на нее ушло около 10 лет. Депрессия началась в 1929, а вторая Вторая мировая война в 1939. За десять лет успела возродиться Великая Германия (Третий рейх), а в СССР была успешно проведена индустриализация и создан ВПК для будущей войны. Откуда взялись деньги? Они были откачены из американской экономики и тоже вероятно были колоссальными.

На Украине продлили карантин до 4 мая
На Украине продлили карантин до 4 мая

В настоящее время, когда первая война пошла на спад, в большинстве государств мира заговорили о “смягчении карантинных мер”, сложилась ситуация, которая напоминает собой ситуацию накануне завершения Первой мировой. Разговоры об ослаблении карантинных мер вызваны не тем, что вся эта вакханалия вокруг “пандемии” оказалась химерой, а тем, что человечество, как это не парадоксально, – выдержало удар первой волныОно не оказалось деморализованным, не впало в панику и не сошло с ума. Напротив, почти повсюду люди начинают прозревать и ясно сознавать, как их пытались обманут и продолжают обманывать.

Дальнейшее продолжение истерии не только чревато колоссальными потерями в мировой экономике, которые сегодня уже очевидны, но и теми издержками, которые могут получить “поджигатели” войны в результате социального прозрения, которое неизбежно вызовет ответную волну протеста. Искусство войны заключается в том, что всякое нападение обязательно столкнется с отражением. Любая волна обязательно получит ответную волну.

Россия пока не определилась...
Россия пока не определилась…

Вот почему те, кто затеяли это цунами, полагали, что его удар должен быть таким мощным, что бедному человечеству не останется ничего другого, кроме, как слепо подчиниться всем предложенным им условиям. Не получилось.

Возможно, потому, что в ходе этой войны сохранялась и альтернативная точка зрения, как на уровне экспертов, так и на уровне целых стран. Важнейшую роль сыграла и всемирная Сеть, которую для полного счастья, надо было бы полностью парализовать, но тогда был риск выхода из карантина прямо на улицу. Кроме того, Интернет должен был сыграть роль мощнейшего коммуникатора, но с неизбежной для него альтернативой. Главное – всемирная Сеть – оказалось самой стабильно работающей системой в период кризиса.

В связи с угрозой коронавирусной инфекции россияне раньше времени открыли дачный сезон
В связи с угрозой коронавирусной инфекции россияне раньше времени открыли дачный сезон

Если действовать по законам стратегического планирования, то вторая волны должна последовать  вслед за первой. Но, как мы уже отмечали первая волна потребовала колоссальных затрат, а результат – в смысле деморализации населения мира – не был достигнут.  Для второй волны нужны не меньшие средства, чем для первой, а господа поджигатели войны явно поиздержались. Но это не значит, что ее может не быть.

Другое дело, что противники “глобальной коалиции” непременно дадут ответ и он может найти свое выражение в мощной волне социального протеста, подобно тому, который мы могли наблюдать в годы, когда во многих городах мира начались протесты так называемых антиглобалистов.

Было бы хорошо, объявив о победе над вирусом, провести в Москве военный парад
Было бы хорошо, объявив о победе над вирусом, провести в Москве военный парад

Дело в том, что сегодня правительства в большинстве стран мира, особенно тех, кто оказался в зависимости от “глобалистов”, мучительно ищут выход из того тупика, в который завела их вирусная война. Здесь мы и сталкиваемся с аксиомой выхода из войны. Как из нее выйти не в смысле материальных потерь – здесь цель достигнута и потери будут немалыми, а так, чтобы сохранить тайну замысла, чтобы человечество окончательно не прозрело и не поняло, как его пытались дурачить. Наконец, как объяснить всем, что меры, которые принимались по всему миру в борьбе с коронавирусной инфекцией были не напрасными? На этот непростой вопрос ответа пока нет.

Важно понять, что ожидаемого эффекта эта война не принесла. Вирус, конечно, уже никуда не уйдет, но если он будет таким же, как и “страшный Covid 19″, то он уже никого не напугает. Нужен либо еще более страшный и, разумеется, не в пример нынешнему, эффективный, либо нужны иные инструменты. Какими они будут мы узнаем уже скоро.

http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=20250